Консультация гинеколога /

Внематочная биохимическая — вопрос №1733138

Добрый день. Последние месячные были 18.10. Должны были соответственно придти 18-19.11. Не пришли. Пошла в больницу. Там ставят внематочную беременность. Хгч 02.12 345. 04.12 282.
В субботу 02.12 начались скудные коричневые выделения, сегодня и вчера красные, обильные. Завтра будет готов хгч, сказали если будет больше ста - операция. На узи, которые дели 04.12 нашли в яичнике слабогиперэхогенное образование диам 11 мм, практически без кровотока, подозрительно на плодное яйцо. Сегодня 05.12 по узи уже не увидели это обрадование. Я не знаю что мне делать. Очень нужен совет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дождаться результатов ХГЧ.
Плодное яйцо при хгч 300 не визуализируется по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хгч 400 сегодня. Выделений не так много, как вчера. Цервикальный канал открыт на 5мм. Думают, выкидыш идет, и вакуумную аспирацию назначили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Есть возможность прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Клиент
Заира Байрамалиевна, уши нового нет у меня. Сейчас смотрел гинеколог. Думает, что маточная, выкидыш. Открыт цервикальный канал говорит, а что это значит?
Акушер, Гинеколог
А выделения были у вас?
Есть тянущие боли внизу живота?
Клиент
Заира Байрамалиевна, у меня есть красные выделения, обильно вчера была, сегодня тише. Вчера будто бы что-то упало в унитаз, похожее на овальное.
Болей внизу живота нет прям таких, чуток бывает, раз в часа 3-4, а так хожу и сплю хорошо))
Акушер, Гинеколог
Значит была маточная беременность, которая прервалась,
Нужно отследить хгч, если пойдет на спад,
То ничего больше делать не нужно,
Только контрольное узи после менструаций
Клиент
Заира Байрамалиевна, насколько ниже может уменьшится хгч ? Если вчера было 300. Сдаю завтра утром. 150 может быть? Или больше?
Акушер, Гинеколог
Должен хотя бы на 50-100 единиц опуститься
Клиент
Заира Байрамалиевна, а ещё вопрос, цервикальный канал должен быть закрыт при беременности? Я ещё сейчас тест сделала, у меня красные выделения, бледная вторая полоска.
Акушер, Гинеколог
Должен быть закрытым.
Бледная полоска от хгч, который пока у вас сохраняется
Клиент
Заира Байрамалиевна, была на узи, цервикальный канал отрыт до 5мм, трубы чистые, выкидыш идет, скорее всего. Ждём хгч. Врач на подумать да варианты: «Диагностическая лапороскипия» или же «Вакуумная аспирация. Или ждать.
Акушер, Гинеколог
Я считаю, что нужно дождаться результатов хгч
Клиент
Заира Байрамалиевна, результат 400. Пришел сегодня
Клиент
Заира Байрамалиевна, хгч 400. Цервикальный канал открыт на 5мм
Акушер, Гинеколог
А что сегодня по узи?
Клиент
Заира Байрамалиевна, по узи ничего не говорят. Эндометрий 7мм, яичники в норме, думают что плод в шейке, тк там открыто. Цервикальный канал открыт на 5мм
Акушер, Гинеколог
Если плодное яйцо в шейке, это уже прервавшаяся беременность, хгч должно было снизиться.
Тянущих болей в данный момент нет?
Или вы имеете в виду шеечную беременность?
Клиент
Заира Байрамалиевна, добрый день. Вчера сделали вакуумную аспирацию, болей нет, выделения почти сошли на нет. Сегодня ждут хгч. Оно на сколько может понизиться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ больше похоже на биохимическую беременность+ начинающиеся кровянистые выделения тоже говорят больше за нее. ХГЧ действительно нужно контролировать, он должен опускаться у вас сейчас. Выделения станут в ближайшие дни более обильными.
По поводу УЗИ- плодное яйцо видно минимум при ХГЧ =1000. Чаще всего это ХГЧ 1500-2000.
То, что увидели у вас , скорее было желтое тело.
При внематочной ХГЧ растет, но плохо. Он не падает
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, сейчас смотрел гинеколог. Думает, что маточная, выкидыш. Открыт цервикальный канал говорит, а что это значит?
Акушер, Гинеколог
Это значит, что беременность была биохимическая и у вас начинаются месячные. Потом месячных, при выкидыше, родах , в том числе и преждевременных, открывается ц/канал. О выкидыше при таком ХГЧ говорить не очень корректно.
Клиент
Алина Владимировна, у меня пока хгч 300. Врач ждёт завтра , если будет около 150, норм. Выше - будет операция. А на что , непонятно.
Акушер, Гинеколог
Так у вас ХГЧ растет или падает? Вы писали в вопросе, что у вас ХГЧ последний 282 был.
Клиент
Алина Владимировна, разные лаборатории.
В первой ставили динамику 385-282.
Другая лаборатория (больница) сегодня пришло (сдавала вчера) 300. Завтра сдаю ещё.
Врач сказал будет непонятно, тк разные лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Да, нужно смотреть динамику снова. Если будет опять падение, тогда внематочной беременности быть не может. И смысла в оперативном вмешательстве нет.
Клиент
Алина Владимировна, т.е если падение , врачи не могут вмешаться? Я могу написать отказ, если будут давить?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно вы понимаете
Клиент
Алина Владимировна, внематочную мы пока не можем исключить?
Акушер, Гинеколог
Я уже несколько раз вам ответила на этот вопрос. Пожалуйста, перечитайте ветку более внимательно.
Клиент
Алина Владимировна, была на узи, цервикальный канал отрыт до 5мм, трубы чистые, выкидыш идет, скорее всего. Ждём хгч. Врач на подумать да варианты: «Диагностическая лапороскипия» или же «Вакуумная аспирация. Или ждать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас упал, беременность замерла. Повторите ещё раз и прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня хгч 400. Цервикальный канал открыт на 5мм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На узи ещё слишком рано искать плодное яйцо
Сдавайте ХГЧ в динамике
На узи видно плодное яйцо при ХГЧ больше 1000
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас смотрел гинеколог. Думает, что маточная, выкидыш. Открыт цервикальный канал говорит, а что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На узи смотрели?
Клиент
Кристина Викторовна, на кресле. Узи не назначают, ждут хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли может быть насколько открыт цервикальный канал
Кровит ?
Клиент
Кристина Викторовна, да, кровь идет, но уже не так как вчера, меньше)) может все-таки биохимическая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только по ХГЧ узнаем
Клиент
Кристина Викторовна, а ещё вопрос, цервикальный канал должен быть закрыт при беременности? Я ещё сейчас тест сделала, у меня красные выделения, бледная вторая полоска появилась))) Внематочную я тоже не исключаю? Болей нигде нет, спокойно просто все течет)) вчера меняла 5 прокладок, сегодня только 2))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, закрыт
Скорее всего да, исключаем внематочную
Клиент
Кристина Викторовна, была на узи, цервикальный канал отрыт до 5мм, трубы чистые, выкидыш идет, скорее всего. Ждём хгч. Врач на подумать дал варианты: «Диагностическая лапороскипия» или же «Вакуумная аспирация. Или ждать. Вакуумная обязательна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно лучше вакуумную
Но если по анализу будет хгч + и он будет падать и хорошо все выходить из матки, то и вакуумную не надо
Выйдет все само!
Клиент
Кристина Викторовна, пришел результат - 400.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
О как
А выделения как?
Клиент
Кристина Викторовна, выделения меньше. Будут делать вакуумную аспирацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже при учёте, что хгч растёт?
Уверены?
Клиент
Кристина Викторовна, врач сказал что вакуумная аспирация. Есть ещё какие-то варианты?
Говорит, неразвивающая беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам никто не может заставить
На узи не видно ещё малыша
Сдайте ещё раз хгч через 2-3 дня
Клиент
Кристина Викторовна, но ведь уже 7 недель и он должен быть виден. Месячные были последний раз 18 октября.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мало ли что бывает
Хгч вырос почти в 2 раза
Клиент
Кристина Викторовна, и цервикальный канал открыт, что говорит о выкидыше. Я уже не ще что делать. Но на вакуумную подписала. Сейчас уже заднюю не дашь.
Клиент
Кристина Викторовна, хгч был ведь в субботу 345,во вторник-300, сегодня 400. Не вырос в два раза ведь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль(
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день. Вчера сделали вакуумную аспирацию, болей нет, выделения почти сошли на нет. Сегодня ждут хгч. Оно на сколько может понизиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Индивидуально
Где-то в 2 раза
Клиент
Кристина Викторовна, а ещё можно ли утверждать что была все-таки маточная, выкидыш? Раз выделения прекратились, болей нигде нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже никак не понять
Вам все убрали