Лечение отека носа
Здравствуйте! Третий день ОРЗ. Сильный отек носа, заложенность в носоглотке из за этого плохо сплю. Сейчас промываю солью и капаю снуп, пью ибупрофен. Капли не надолго снимают отек. Подскажите пожалуйста как правильно себя сейчас лечить.
Здравствуйте! Есть боль в горле ? Температура тела какая?
В нос продолжайте Снуп по 2 впр 2 раза 5-7 дней , не больше. Затем промыть солевым раствором нос, отсморкаться закрывая одну ноздрю, далее Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза 3-4 недели. Препарат хорошо снимает отёк и воспаление, не вызывает привыканий. Обильное тёплое питьё.
Мадина Хабилевна,
Мадина Хабилевна, горло болит не сильно.
Мадина Хабилевна, сейчас температура 37
Принятый ответ
Полощите горло антисептиками Оки хорошо снимает боль и воспаление в горле , рассасывать Лизобакт. Ангидак спрей в горло.
Если есть возможность сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.