Заеды у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка 3,9 года заеды в уголках рта, уже пару недель, замечаю слюну в уголках рта, чем можно вылечить ? Недавно была температура, при температуре прошли, поджили на три дня, сейчас опять появились

гиперсаливация может сопровождать гельминтозы. Проверьте кал на яйца глист и цисты лямблий.

от заедов высокие дозы витамина С (до 1 г в сутки) и никаких сладостей.

Здравствуйте. Причина в избыточном слюнотечении. Также если ребёнок часто облизывает губы. Свободно ли носовое дыхание? Может ребёнок дышит через рот в результате отека носовых ходов? Можно конечно смазывать Пантенолом, масляным раствором витамина Е, но пока причина не устранена заеды будут случаться.