Тянет грудь
Доброе утро! Неделю назад появилась тянущая боль в правой груди. Болит рука и лопатка еще и иногда в спину простреливает. Была у маммолога в апреле. В обеих грудях по одной кисточке 5 мм. У гинеколога была месяц назад, проверяла грудь тоже все хорошо было. Выписала прожестожель, так как были кисточки. Или это перед месячными так может тянуть? Или это остеохондроз? И может ли появиться что-то за такой срок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Масталгия (боль, связанная с молочной железой) никогда не иррадиирует. Симптомы, которые вами описаны, характерны для корешкового синдрома, связанным с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Выполните МРТ и получите консультацию невролога.
Кисты 5 мм без пристеночного компонента это норма, они регрессирует самостоятельно. Болевой синдром они не вызывают
Наталья Александровна, спасибо большое!
Здоровья вам
Наталья Александровна, а месячные в 3й день идут с небольшими сгустками это норма?
Да, норма. Говорит об обильности. Кровь сворачивается в сводах влагалища, выходит сгустками
Наталья Александровна, спасибо еще раз! Хороших выходных Вам
Спасибо, и вам
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши жалобы не связаны с молочной железой. Иррадиация боли не характерна при изменениях в молочной железе. Нужно обратиться к неврологу для дообследования и лечения
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие мелкие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Боли ваши вероятнее всего неврологического характера вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам необходима очная консультация невролога.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описываемые Вами жалобы не связаны с молочной железой, это классическая картина невралгии.
Вам необходимо планово обратиться на консультацию к неврологу.
Кисты маленькие, могут самостоятельно регрессировать. УЗИ молочных желез выполняйте раз в год, этого будет достаточно.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое!
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет (мелкие кисты по УЗИ такие симптомы вызывать не могут!).
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!