СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Посмотрите пожалуйста результат УЗИ в динамике

Здравствуйте! В прошлом году, в декабре, удалили матку и шейку матки. Была обнаружена аденокарцинома матки в стадии 1А с инвазией в 1 мм. в эндометрии. Прохожу каждые три месяца УЗИ контроль яичника. Второй яичник удалили из-за нескольких кист.

Остеохондроз
40 лет
6 Декабря 2023·Просмотров: 87·Юлия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
По узи все хорошо
Один яичник работает, в нем зреют фолликулы, это отлично, тк вы ещё очень молодая и Вам нужны гормоны
Все хорошо
Здоровья Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна,скажите пожалуйста, а по УЗИ же видно, что это именно фолликул? А то врач пишет слово "образование". И какая-то свободная жидкость.

Свободная жидкость всегда есть в малом тазу, особенно если созревают фолликулы и происходит овуляция
В этом случае жидкости становится больше
Да, очень похоже на фолликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ всё в порядке, яичник работает, никакой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по узи у вас всё хорошо, яичник работает, фолликулы зреют

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего страшного нет, всё хорошо, второй яичник работает, есть фолликулы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.