Расшифровка гистологии отделяемого из соска

Добрый день! 01 декабря утром проснулась от сильно зуда в правом соске,он был весь красный Помазала целестодермом и зуд ушёл через пол часа 02 декабря пошла на очный прием к маммологу,она осмотрела и ножницами взяла какое-то белое отделяемое из соска,похожее на белый стержень на цитологию Расшифруйте,пожалуйста,результат,мне не понятно ничего Осмотр маммолога и результат гистологии креплю Так же есть узи от августа 2023

ГЭРБ,экзема,ДЖВП
26 лет

Здравствуйте.
Пенистые макрофаги это молозивные тельца - нормальные клетки секрета молочной железы.
Нет эритроцитов, что говорит об отсутствии инвазивного процесса в протоках, клеток эпителия с атипией или без нее. Анализ хороший

Наталья Александровна, а что за бесструктурные массы и чешуйки?

Чешуйки это фрагменты клеток эпителия протоков, бесструктурное вещество это бесклеточный детрит. Все это абсолютно нормальное содержимое млечных протоков. Идеальный анализ без отклонений

Наталья Александровна, спасибо!
А в цитологии же проверяют клетки на злокачественность?
Просто не вижу чтобы было написано что нет атипичных клеток

Принятый ответ

Конечно.
Не пишут, потому что их нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологическому исследованию атипических клеток не обнаружено, данных за злокачественный процесс нет. Это нормальное содержимое протоков. По анализу все хорошо, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, никаких данных за онкологию у Вас нет.
По цитологии никакой патологии нет, по УЗИ так же здоровые молочные железы.
Выполняйте ежегодно УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитологически описано нормальное содержимое протоков молочной железы
Нет атипичных клеток, нет ни малейшего намека на онкологическое наблагополучие
Всё хорошо!