Консультация гинеколога /

Логест или Клайра — вопрос №1733553

Здравствуйте! 36 лет, 1 естественные роды 9 лет назад, рост 165, вес 60.
Мой гинеколог советовала пропить Клайру, поскольку сильно нарастает эндометрий, потом болезненные менструации со сгустками. Менструация долго начинается, болит все, кровь не выходит почти первые дни и расходится только к 3 дню.
До родов я много лет принимала логест, мне он подходил идеально, не помню никаких побочек. Лет 5-6 назад мне удалили желчный по поводу жкб, но у меня и у мамы и у деда эти камни, и потом врач сказала, что мне не стоит возвращаться к кок, тк они сгущают желчь. Но я планирую пол годика попить, и может все таки логест проверенный начать? Или вообще кок не стоит в моем случае? Пластырь евро я пробовала, чуть не умерла от побочных явлений, это года 3 назад было. Нова ринг боюсь, что будет как от пластыря, плюс инородное тело во мне, тоже не хочу. Клайру не хочу, тк отзывы в большинстве плохие, на печень влияет сильно, а с моей историей-это вообще не хорошо. Помогите определиться, что делать? Будь моя воля, я бы вообще ничего не пила)

Возраст: 36

Хронические болезни: Удалён желчный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете вернуться к логест и принимать, если он вам подходил. Прием кок начинаете с первого дня месячных
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю за ответ! Именно к этому варианту я и склонялась)
Подскажите, если сегодня все тянет и болит и появились кровяные прожилки, то принимаю сегодня 1 таблетку или лучше подождать до завтра, пока разойдётся менструация? Насколько это критично, 1 день? Я его куплю днём, а принимать его мне удобно по утрам.

Акушер, Гинеколог
Завтра как разойдутся месячные, начнете с утра принимать, если вам удобно принимать таблетки утром, критичного нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если Логест подходил, конечно можно использовать его.
Принцип действия у Логест и Клайры одинаковый.
Контролировать узи печени во время приёма 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю! Доктор говорила, что Клайра более современный и натуральный препарат, но отзывы меня смущают в большинстве своём.
Акушер, Гинеколог
Все очень индивидуально, некоторые отмечают отечность на Клайре.
Если вы уже имели опыт ПРИЁМА КОК, выбирай те проверенный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вам подходил Логест, можете начать его принимать. Сдайвайте биохимический анализ крови. Узи органов брюшной полости . При приеме данных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я так полагаю, диагноз: аденомиоз?
Я бы рекомендовала мирену.
Логест- кок, он не обладает эффектами лечения аденомиоза.
Клайра- да, но она тяжелее.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, нет, такой диагноз мне не ставили. На словах она сказала, что эндометрий более пышный, его много. На словах она сказал, что это начинающийся эндометриоз, в заключении узи написано «эхо-картина соответствует 1 фазе менструального цикла»
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинающийся эндометриоз. У Вас обильные менструации и длительно начинаются: т.е. присутствует мазня до начала менструации. И боли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если ранее логест вам хорошо подходил, то можно начать его.
Принимают с первого дня менструального цикла в течение 21 дня, далее 7 дневный перерыв и новая пачка
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю! Начну его. Подскажите, если сегодня все тянет, и пошли прожилки кровяные, нужно начать сегодня или завтра утром можно?
Акушер, Гинеколог
Как только начнутся кровянистые выделения, то есть завтра
Клиент
Татьяна Андреевна, а если они сегодня разойдутся ко второй половине дня или к вечеру-это ничего страшного, что я отложу до завтрашнего утра? Либо выпить сегодня днём, а завтра утром уже вторую?
Акушер, Гинеколог
Если обильные выделения начнутся сегодня вечером, то таблетку пить сегодня
Если начнутся завтра, то завтра