Что делать если девочка 13 лет упала в обморок

делали экг диагноз синусовая аритмия лечение не назначили но у нее почему то скачет давление и пульс и бывают обмороки то перед месячными то после физкультуры что делать за две недели второй раз об

Добрый день.
Опишите, пожалуйста, подробнее, как происходит обморок? Сознание полностью теряет или успевает сесть? Травмы были при падении? Что чувствует до и после потери сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Гузаль, травм не было. теряла сознание сидя за партой. после того как приходит в себя чувствует себя хорошо ничего не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Гузаль, перед обмороком расплывается в глазах

Как долго без сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Гузаль, где то минуту

Нужно обязательно сделать энцефалограмму, суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга