Железо и Витамин В12

Добрый день, Имею хроническую железодефицитную анемию по причине удаления большой части тонкого кишечника. В настоящий момент упал витамин В12. Подскажите пожалуйста, как его можно быстро поднять в моем случае? Анализы за сентябрь и декабрь прилагаю. В октябре проставил 5 уколов В12, но, видимо, не хватило.

Здравствуйте
Учитывая состояние ЖКТ, вам необходимо Ферум лек 50мг/мл по 2 мл в/ м через день 5 уколов ( восполнить дефицит железа)
Витамин В 12 по 1 мл в/м ежедневно 10 уколов

Здравствуйте.
А сейчас ферритин и В9 проверяли?

В12 - поискать не цианкобаламин, а метилкобаламин (есть в комплексах с В1,2,6) - по 500 мг - 5 капельниц (японские есть такие в-комплексы).
Проверить ферритин и В9.

Здравствуйте.
Лечение - цианокобаламин 1,0 мл в/м - 10 дней, затем по 1 мл в/м 1 раз в неделю в течение 3 месяцев.
Фолиевая кислота 1 мг по 1 таб в день, 1 месяц
Тотема по 1 фл 1 раз в день, 2 месяца
Контроль показателей после лечения

Анастасия Александровна, спасибо, а для чего необходима Тотема?

У Вас ферритин низковат, он должен приблизительно быть равен весу тела.
Я написала в профилактической дозе

Анастасия Александровна, то есть Тотема - это ферритин?

Тотема - это препарат железа.
Ферритин - это депо железа в организме. Для того, чтобы его восполнить, назначаются препараты железа

Анастасия Александровна, cпасибо большое, но у меня как раз проблема в том, что железо не усваивается через ЖКТ, не хватает тонкого кишечника.

Принятый ответ

Тогда можно Феррум Лек 50 мг в/м - 5 дней. Повтор курса через 6 месяцев.

Анастасия Александровна, Ферум Лек нужно разводить?

Нет, вводится без разведения, в/м в ягодичную область