Красная рожа
Здравствуйте. С субботы началась ломота в теле ( в ногах), озноб, головная боль и небольшая тошнота. В понедельник обратила внимание, что внутиенняя часть голени покраснела и покрылась небольшими пузырьками в области ладыжки. Сецчас боль пульсирующая, ноющая и т.д. к врачу хирургу завтра , но анализы сдала сегодня. Меня смутило повышение сои и лейкоцитов. Скажите при моем заболевпнии (красная рожа) могут повышаться сое и лекоцитоз. Гемоглабин всегда низкий и еще сдавала во время менструации. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! да, рожа- это бактериальная инфекция, картина оак именно такая и должна быть при роже
Обязательно нужно лечение антибиотиком, желательно цефтриаксоном
Ирина Владимировна, здравствуйте. Я с понедельника ставлю его укол цевтриоксон . Яркие симптрмы прошли , а анализ все равно плохой. Когда можно мне пересдать? И сама рожа не проходит
Хорошо, анализ приходит в норму в течении 14 дней
Так как есть положительная клиническая динамика, то пересдайте анализ через 7 дней после выздоровления
Ирина Владимировна, вы не могли бы посиотреть фото моей ноги ? Там правда белый налет, не пугайтесь это народные средства
Ну да, на рожу похоже, покраснение со временем сойдет
Как пройдёт обострение нужно пройти бициллинопрофилактику, чтобы уменьшить вероятность рецидива
Ирина Владимировна, можно один вопрос. Сильно оттек голеностоп . Ниже синюшность и шишечки. Не опасно, если лечение соблюдать
На фоне лечения должно пройти
Антигистаминные можно добавить, если не принимаете, он отвесность снимет
Здравствуйте!
Такая картина крови характерна для рожистого воспаления.
Необходимо начать прием антибиотика, либо пенициллинового ряда (амоксициллин, амоксиклав) или цефалоспоринового ряда (например, цефтриаксон).
Совместно с антибиотиком принимать пробиотики, например, максилак по 1 капсуле в день 10 дней.
Возвышенное положение конечности (положите под голеностопный сустав валик/подушку).
Если есть отечность - цетрин по 1 таб на ночь на 10 дней (или любой другой антигистаминный препарат).
Найз по 1 таб *2 раза в день 5 дней+омез (омепразол) 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (для защиты желудка).
После купирования симптомов - детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц. Бициллинопрофилактика - бициллин 5 -1,5 млн ЕД 1 раз в 28 дней в течении года (всего 12 инъекций), это необходимо для профилактики в дальнейшем рецидива рожи.
Инна Сергеевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, я ставлю цефтриаксон, симптомы болезненные почти прошли , но рожа очень болит. И можно не боятся такого повышкния сои? У меня год назад обнаружили гемангимы в печени , я их контрооирую. Вроде в размерах одинаковые. Они на сою не влияют. Слышала, что првышенная соя это признак онкологии. Отсюда, все переживания
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
На счет крови не стоит переживать, СОЭ повышается при любом воспалительном процессе.
Инна Сергеевна, прикрепила. Не пугайтесь белого налета. Это я народными средствами пользовалась
Попробуйте еще раз, не прикрепилось фото.
Инна Сергеевна, прикрепила. Скажите пожалуйста оттечность голеностопа и синюшность с шишечками может быть при красной роже
Посмотрела, ничего страшного нет, не переживайте. Да, такое может быть.
Продолжайте цефтриаксон минимум 10 дней, добавьте вышеперечисленные мной препараты, в том числе и антигистаминные, они снимут отечность и болезненность будет меньше.
Общий анализ крови повторите через 10 дней.
Инна Сергеевна, спасибо Вам доктор.
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! У вас рожа голени, показана антибактериальная терапия, прием препаратов, улучшающих микроциркуляцию, возвышенное положение ноги