Камни в почках
Добрый день. Несколько дней назад начались при мочеиспускании рези и частое мочеиспускание. На ночь выпила монурал. На след день резей не было но дискомфорт постоянно как будто хочется в туалет.сильный отёк под глазами.,но с отеками давно мучаюсьИ начала болеть поясница металлический по вкусу во рту. На сегодняшний день пью фурагин поясницу так и тянет и болит. И дискомфорт в мочевом. Сделала УЗИ и ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков невозможно получить точный анализ мочи. Если появились проблемы - сначала пьем канефрон, потом делаем общий анализ мочи, если результат плохой идем к врачу, а он уже возможно назначит монурал или фурагин. Алгоритм только такой! Сейчас лучший вариант отменить антибиотик на неделю, сдать общий анализ мочи, а по результату идти к урологу или на крайний случай к терапевту. В критической ситуации - вызываем скорую.
Владислав Анатольевич, канефрон можно пить эту неделю?
Владислав Анатольевич, что скажете про УЗИ
Здравствуйте. Канефрон можно пить.
Здравствуйте. По УЗИ есть небольшие конкременты в обеих почках. Стандартная тактика - наблюдение, УЗИ почек раз в год. Нестандартная, индивидуальная тактика возможна только на приеме уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ микролиты, размером 4 мм, ничего критичного нет, ЧЛС с обеих сторон не расширено. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2-3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Анализ мочи не воспалённый. Эритроциты в умеренном количестве, за счёт микролитов. Удельный вес мочи высокий, пейте больше жидкости,он будет снижаться.
Галина Александровна, подскажите отёки под глазами могут быть из за камней в почках. Утром просыпаюсь с большими отеками под глазами.
Галина Александровна, и ещё киста в почке , что с ней делать
Нет, не с камнями связано. Небольшая киста правой почки - за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6-12 месяцев.