Консультация уролога /

Камни в почках — вопрос №1733859

Добрый день. Несколько дней назад начались при мочеиспускании рези и частое мочеиспускание. На ночь выпила монурал. На след день резей не было но дискомфорт постоянно как будто хочется в туалет.сильный отёк под глазами.,но с отеками давно мучаюсьИ начала болеть поясница металлический по вкусу во рту. На сегодняшний день пью фурагин поясницу так и тянет и болит. И дискомфорт в мочевом. Сделала УЗИ и ОАМ.

Возраст: 48

Хронические болезни: Стрессовое недержание мочи. Отёки. Гастрит.

Уролог
Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков невозможно получить точный анализ мочи. Если появились проблемы - сначала пьем канефрон, потом делаем общий анализ мочи, если результат плохой идем к врачу, а он уже возможно назначит монурал или фурагин. Алгоритм только такой! Сейчас лучший вариант отменить антибиотик на неделю, сдать общий анализ мочи, а по результату идти к урологу или на крайний случай к терапевту. В критической ситуации - вызываем скорую.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, канефрон можно пить эту неделю?
Клиент
Владислав Анатольевич, что скажете про УЗИ
Уролог
Здравствуйте. Канефрон можно пить.
Уролог
Здравствуйте. По УЗИ есть небольшие конкременты в обеих почках. Стандартная тактика - наблюдение, УЗИ почек раз в год. Нестандартная, индивидуальная тактика возможна только на приеме уролога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ микролиты, размером 4 мм, ничего критичного нет, ЧЛС с обеих сторон не расширено. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2-3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Анализ мочи не воспалённый. Эритроциты в умеренном количестве, за счёт микролитов. Удельный вес мочи высокий, пейте больше жидкости,он будет снижаться.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите отёки под глазами могут быть из за камней в почках. Утром просыпаюсь с большими отеками под глазами.
Клиент
Галина Александровна, и ещё киста в почке , что с ней делать
Уролог, Андролог
Нет, не с камнями связано. Небольшая киста правой почки - за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6-12 месяцев.