Гидронефроз

Добрый день. 31 декабря загремел в больницу в Турции с болью в левом боку. Сделали узи, Кт, врач назначил Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки, бускопан 3 раза в сутки, арвелес 3 раза в сутки. На основании узи поставили диагноз гидронефроз 1 степени левой почки. Так же нашли камни в левом мочеточнике. Позднее пришел результат КТ, на нем 3 камня в мочеточнике и 3 камня в почке. Те, что были в мочеточнике, вышли, без боли. Первые пару дней пил таблетки и эффект от них был, хороший эффект. Боль начала проходить. Но вот уже 2 дня как таблетки вообще не помогают справиться с болью. Попробовал выпить Нимесил. Он помог. На 4 часа. К врачу смогу попасть не раньше 7 декабря. Вопрос. Могу ли я продолжать пить Нимесил в качестве обезболивающего? Или можно как то по другому избавиться от боли.

Пиелонефрит, мкб
36 лет
5 Января ·Просмотров: 278·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. Вышли все три камня из мочеточника? Дело в том, что боль в почке возникает при наличии камня в мочеточнике, либо при воспалении почки.
В подобных случаях рекомендуют:
Режим - ограничение физической нагрузки.
Диета с ограничением острой, соленой, жареной, пряной пищи, обильное питье до 1,5-2 литров воды.
- Табл. Дротаверин (Но-шпа) 0,04 внутрь по 2 таб. 3 раза в день, 7 дней. Или Бускопан.
- Табл. Омник Окас 0,4 мг внутрь по 1 т. утром после еды, 10 дней. (Следить за самочувствием — в редких случаях возможно головокружение, слабость в связи с понижением артериального давления, также возможна ретроградная эякуляция - явление временное).
- Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней. Или нимесил.
- Табл. Омепразол 20 мг внутрь по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
- Табл. Кеторолак 10 мг внутрь по 1 т. при болях, 7 дней. Или арвелес.
- Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) внутрь по 2 т. 3 раза в день, 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, КТ показало 3 камня в мочеточнике. 3 дня назад они вышли. Сразу после этого боли стали затихать, но во вчерашнюю ночь они вернулись с новой силой. Ношпа не помогла, арвелес не помог, Пенталгин помог на полчаса. Нимесил помог на 4 часа. Горячий душ немного спасает, пока стою в душе, боль уходит, только выхожу - сразу возвращается.

Тогда это показание к госпитализации. Нимесил модно принимать 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо.
К сожалению до врача смогу добраться только 7 января

*можно...принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Судя по описанию все три камня вышли , но это только вероятно . Так как не было выполнено повторное кт или узи контроль , учитывая жалобы могу предположить что либо не все камни вышли , либо пошел другой камень . С учетом жалоб рекомендуются очная консультация уролога , узи контроль и решение вопроса о госпитализации в дежурный стационар . Симптоматически сейчас модно принимать но-шпа по 2 таб -2 раза в сутки , кетонал 100 мг по 1 таб 1-2 раза в сутки , Омник 0,4 мг по 1 кап 1 раз в сутки . Касательно Немесила, можно его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Абдуризак Усманович,
Добрый день. Благодарю

Будьте здоровы !