Как поднять феретин ? Если гемоглобин и железо в норме
Добрый день , ходила сегодня к терапевту с анализами и жалобой на вечную уставшесть, нет сил, очень плохо сплю , отдышка . Пульс ежедневно не меньше 100. Пью эгилок .феретин низкий по анализам. Терапевт сказала это норма и ничего пить не надо т.к гемоглобин высокий иначе будет смущение крови . Подскажите что делать ? Знаю что феретин должен быть равен весу . Я 159см 62кг . Ттг 23.600+ сдавала в октябре пью эутерокс 75мг по назначению эндекринолога. Как мне поднять феретин ? Сколько пить фоливую? Сколько пить витамин д? Анализы прикладываю
Здравствуйте, гемоглобин, эритроцитарные индексы сдавали? Прикрепить можете? Ферритин это белок + железо. Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Витамин Д тоже должен быть равен весу, принимаем в дозировке 5000 МЕ до достижения цифры веса, затем переходим на 2000 весь зимний период. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое . Сдавала только комплекс на анемию и витамин д . Это я прикрепила. А если принимать тотему , то не будем сгущатся кровь как меня сегодня запутали?
Принятый ответ
Пить воды не менее 30 мл на кг веса тела от сгущения крови. Хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. Плюс ко всему лимон облегчает всасывание железа за счёт витамина С и фруктовых кислот в его составе.
Здравствуйте!
Вам показан прием препаратов железа, у Вас по крови признаки недостаточности питьевого режима. Депо железа - ферритин, низкий. Увеличения гемоглобина не будет, будет восполняться резервы железа.
Если ТТГ 23,6 - показатель высокий, нужно корректировать лечение у эндокринолога
Анастасия Александровна, здравствуйте. С эндекринологом увеличили дозу до 75мг до этого мила 50мг.
Какое железо лучше пить легкоусваемое? И как правильно его принимать ?
Вы можете принимать железо Solgar 25 мг по 1 капс 1 раз в день, 2-3 месяца.
Анастасия Александровна, а что скажите о витаФерр ? Там как раз в составе идёт ещё фолиевая
Принятый ответ
Подойдет
Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 2-3 месяца.
Хайшат Нарзановна, спасибо а этот препарат легко усваивается ?
Легче переносится сидерал.
Мальтофер может вызывать запоры.
Хайшат Нарзановна, а что скажите про препарат витаферр ? У него в составе есть ещё фолиевая , у меня как раз.ее не хватает
Принятый ответ
Можно принимать, но является биологической активной добавкой к пище
Принимается по 1капсуле в сутки 30 дней.
В динамике ферритин пересдайте через 1 месяц.