Нужна расшифровка анализа и экг
Недавно поднималось давление 160/125, сдал анализы, сделал экг. Кровь клинический анализ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови. Ранее давление не поднималось. Во время давления была головная боль, мутило.
Здравствуйте, Станислав!
Прикрепите результаты исследований
Станислав, добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
В чем заключается Ваш вопрос?
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав.
Какое у вас давление ежедневно в среднем? Это был однократный подъем или оно часто повышается?
ЭКГ в пределах нормы.
По анализам немного повышены ЛПНП, нужна коррекция диеты: предпочтение гипохллестериновой, средиземноморской. А также увеличить физ нагрузки. Ежедневно не менее 30 минут. Это поможет снизить ЛПНП( плохой холестерин).
Также требуется консультация гастроэнтеролога, возможно есть застой, нарушение желчеоттока, что также влияет на повышение холетерина. Билирубин немного повышен.
Валентина Михайловна, давление первый раз так поднялось. Обычно 90/120