Применение молнупиравира при онкологии
РМЖ, терапия анастразолом. Заболела ковидом. Течение средней тяжести. t нет, сухой кашель, насморк, тяжесть в спине в проекции легких. Врач всказал, что лёгкие чистые.Терапевт выдал молнупиравир, но сказал, что при моем отягощенном анамнезе его лучше не пить, а лечиться симтоматически. Вопрос, принимать ли противовирусный препарат.
Здравствуйте! Данный препарат не противопоказан пациентам с злокачественными образованиями в анамнезе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, молнупиравир Вам не противопоказан с онкологической позиции.
Вы можете лечится как и все остальные пациенты от короновирусной инфекции. Противопоказания к данному препарату у Вас такие же как и у пациентов без онкологического заболевания в анамнезе.
Поэтому можете спокойно проводить терапию молнупиравиром.