Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа крови.
Здравствуйте, заболело двое детей. 4 года и год. Болеют долго и продолжительно, сдали анализ крови, хотелось ы понять нужно ли подключать антибиотики. Младшему уже назначали панцеф по 2.3 в два приёма, пропили 5 дней. Назначили ему опять антибиотик клацид, так как кашель усилился. Но ему уже стало лучше, кашель стал реже, не хочется давать на пустом месте. Болеют с 26.11.
Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите, как самочувствие детей? есть положительная динамика? Горло не красное? Выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кашель. В основном глотают мокроты. У младшего красное. Есть небольшие сопли. В целом все неплохо. Активные.
нужны ингаляции в первую половину дня с физраствором.
Михаил Николаевич, к сожалению он не дается. Держали пару раз силой но очень сложно. Антибиотики нужны ли нам?
Принятый ответ
по анализу антибиотики не показаны. Можно сделать так капнуть в раковину 3-4 капли эфирного мала Эвкалипта или Сосны и помыть ручки, игрушки под горячей водой, так будете получать ингаляции
Похожие вопросы по теме
- 28 минут назад24 ответа
- 35 минут назад7 ответов
- 38 минут назад4 ответа
- 39 минут назад6 ответов