Консультация гинеколога /

Сроки проведения фарм аборта — вопрос №1368543

Добрый день. Беременность очень нежеланная. Хочу сделать аборт. У нас в городе либо медикаментозный либо выскабливание. Сейчас акушерский срок 4 Нед и 4 дня, но овуляция у меня всегда поздняя на 18-19 день и в этот раз не исключение. Сдала сегодня хгч, из-за санкций результат будет готов только через 3 рабочих дня. Без хгч к гинекологу нет смысла. Записалась на 10 мая на прием, как мне сказали сделают узи, гинеколог распишет анализы, я сдам их и только потом могут провести сам аборт, беда в том, что 10 мая будет 5,5 ак.недель уже. Тогда следующий прием 12 мая, то есть день икс. Подскажите пожалуйста, не поздно ли еще делать такой вид аборта? Ведь сок будет почти 6 недель уже. Сильно высокий риск неполного аборта и всё равно выскабливания . Как часто у вас в практике на таком сроке аборт проходит успешно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Медикаментозный аборт делается до 7 недель, вы успеваете, не перевайте. Нужно увидеть в полости матки плодное яйцо, и тогда сразу на медикаментозный аборт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет не поздно будет для медикаментозного аборта. Не переживайте.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности проводится до 7-8 недель беременности, так что вы успеваете. Аборт проводят только после того, как по УЗИ подтвердится маточная беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Медикаментозный аборт допустим в сроке до 9 недель (7 от зачатия).
Совершенно верно, УЗИ с подтверждением маточной беременности для МА обязательно. Но время есть, вы все успеете.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Фарм аборт можно делать до 9 недель. Так что не переживайте. Без УЗИ его вам просто сделать не могут, необходимо убедиться, что беременность в матке.