Насморк кашель

Два года назад Сделали операцию по удалению аденоидов ребенку 11 лет насморк и кашель не проходит Иммуноглобулин Е (IgE общий) 22.2 что это может быть? Какому доктору ещё обратиться? Ничего не помогает

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Иммуноглобулин Е в норме у вас

Какого цвета выделения из носа? РКТ пазух носа не выполняли ребенку? Другие анализы не сдавали?

Анна Юрьевна, Кт одно тоже выдает картина пансинусита ринита, сопли разные бывают и прозрачные текут и густые

Прикрепите результаты кт к вопросу

Общий анализ крови выполняли за последнее время?

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы исключить респираторную аллергию - вам нужно сдать мазок из носа на риноцитограмму, ОАК с лейкоцитарной формулой
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры

После удаления выполняли эндоскопию носоглотки?

Маргарита Александровна, да делали ставят хронический риносинусит

Можете прикрепить описание эндоскопии?

Маргарита Александровна, да я прикрепила к началу вопроса

Вам нужно выполнить анализы для дообследования (написала выше)

Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Зиртек 10 мг 1 раз в день - 7 дней - чтобы сныть отек

Нормализуйте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен

Маргарита Александровна, спасибо большое за ответ обязательно пройдем дообследование

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Рекомендую посетить аллерголога-иммунолога. Суммарный иммуноглобулин Е не всегда показывает Аллерголог для аллергообследования назначает иммунокап или Аллекс2. Они достоверные,но дорогие. Нужно понимать,на что аллергия. В крайнем случае сдают респираторную и пищевую IgE панели