Консультация ортопеда /

Одно плечо выше другого — вопрос №1734214

Ребенку 14 лет.Занимается футболом и пауэрлифтингом. Заметили, что левое плечо выше правого. Хирург сказал это врождённое. Получается штангу ему поднимать нельзя. Можно ли исправить такое искривление? И не усугубится ли оно по мере роста ребенка? Что делать?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, пришлите фото в полный рост( можно без лица спереди и сзади
Клиент
Наталья Витальевна, здравствуйте. Вопрос бесплатный, поэтому фото добавить не могу. Я первый раз на сайте, ещё не вникла как тут у вас все работает.

Мануальный терапевт, Ортопед
Противопоказанием к поднятию штанги является только возраст вашего ребенка( зоны роста не закрылись), он может перестать расти и сильная деформация позвоночника, юношеский остеохондроз, это мы можем увидеть токо при очном осмотре или на рентгенограммах. Сделайте рентген в прямой проекции стоя, лёжа+ бок проекц. А так это все гадание.
Клиент
Наталья Витальевна, спасибо. Обязательно обратимся к специалисту. Просто у нас в больнице такого доктора нет, а хирург нам сказал: это врождённое, ничего делать не надо, идите гуляйте.