Менструация в менопаузе
Здравствуйте! 2 года в менопаузе, гинеколог назначила пить Анжелик. При приеме препарата первые два месяца немного мазало сукровицей, сегодня третий месяц приема, набухла грудь, болит живот, началась полноценная менструация. Узи делала месяц назад, эндометрий в норме был, врач сказала что кровотечений быть не должно. По анализам: ТТГ -1.708, ЛГ -36.68, ФСГ- 41.96, прогестерон - <0.64, эстрадиол - 289.3, пролактин 163.4 Подскажите пожалуйста,так и должно быть или нет, и что в таком случае делать, менять таблетки, снова идти на узи и к врачу, сдавать анализы?
Здравствуйте
У Вас ещё хороший уровень эстрогенов и не очень высокий ФСГ
Эндометрий нарос на ваших гормонах +Анжелик
Это абсолютно нормально
Не переживайте!
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, подскажите пжл сколько будут продолжаться выделения на Анжелике, и чем убирать боль при набухании груди и боли внизу живата, при менструации?
Принятый ответ
В течение 2-3 месяцев эти симптомы должны уйти, организм привыкает, если нет, то возможно придётся сменить препарат
Примите пенталгин если боль сложно терпеть
Кристина Викторовна, спаисбо большое !!!
Здравствуйте! Принимаете Анжелик или Анжелик микро? Какой был эндометрий?
Елена Александровна, здравствуйте! Эндометрий 4, препарат просто Анжелик.
Принятый ответ
Если эндометрий хороший тонкий, то препарат можно оставить, такая реакция может быть
Елена Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны сдавали на фоне приема Анжелик?
На фоне Анжелик иногда бывает менструально подобная реакция, там же содержится эстроген, это нормально.
Главное, что толщина эндометрия по узи в норме.
Екатерина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, если по узи все в норме, эндометрий не вызывает опасений, менструально подобная реакция на Анжелике вполне допустима, в анжелике достаточный уровень эстрогенов