Вскочило круглое шелушащееся пятно на члене
Добрый день дорогие врачи,уже как неделю назад у меня появилась деликатная проблема,вскочил круг на члене,шелушится и уже как два дня начал немного чесаться и зудеть,половой жизнью только с женой живу,у неё все ок,может грязными руками взял когда на работе был,подскажите что может быть,мажу клотримазолом но эффекта нет,когда намазываю оно увеличивается,потом как все высохнет приходит в изначальное положение,заранее спасибо
Принятый ответ
Денис, по фото нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или противовоспалительные
Принятый ответ
Денис, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, добрый день то есть через три дня только анализ сдать?
Все верно. Иначе результат будет не информативен.
Юлия Юрьевна, понял хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, с грязными руками могли занести. Удачи
Алексей Алексеевич, а через сколько его можно сделать надо ждать или уже можно?
Алексей Алексеевич, сегодня только мыл и мазал
Лучше не ждать, а перед соскобои 2 дня не мазать и все отмыть с мылом. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 48 ч сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, то есть два дня не мыть это место и ничем не мазать да?
Мыть можно
Марина Геннадьевна, а чем мыть может мыло какое нужно специальное и можно хлоргексилином мазать?
Просто водой мойте пока
Марина Геннадьевна, понял значит мыть водой два дня потом сдать на грибы все или определённый ?
Все верно.
Соскоб на грибок так и называется
Марина Геннадьевна, а хлоргексидином не протирать правильно?
Мазать нельзя только
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 10дней.
Половой покой до разрешения.
Татьяна Сергеевна, клотримазолом мазал не помог
Сначала противопоказаний Акридерм ГК или Кандидерм, а потом только Клотримазол
Здравствуйте, Денис
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
-тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, понял хорошо спасибо
На здоровье?