Джес и эскапел
Добрый день! Начала джес с 6 го дня цикла. Был незащищенный акт. Нужно ли принять эскапол в течении 72 часов? Уменьшает ли это эффективность джес и есть ли в дальнейшем в этом цикле вероятность забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день был половой акт? эякуляция была во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте, на какой день цикла был контакт? Эякуляция во влагалище была?
Принятый ответ
Сима, здравствуйте
Если у Вас был незащищенный половой акт в течение первых 7дней приема контрацептивов - да, риск беременности есть.
В таком случае лучше принять препарат экстренной контрацепции.
Эффективность Джесс это не уменьшит, просто продолжить пить по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все зависит от того, на какой день цикла был ПА у Вас. Если до 10го дня цикла, то не нужно - это нефертильные дни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, если вы не планируете ребёнка от слова «совсем» вам нужно принять препарат ЭК. Через 10 дней от ПА сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
КОК пить дальше по схеме. Учитывая то, что вы начали пить с 6 дня цикла, контрацептивный эффект уже не был оказан. Беременность возможна.
Здравствуйте. Нельзя сочетать кок и эк. Принимайте джес дальше по схеме