Кислый запах у стула
Последние несколько дней у ребенка участился стул и приобрёл запах кислой капусты. 5 месяцев, полностью на гв, набирает хорошо, настроение хорошее, небольшое раздражение на попе появилось, а в остальном никаких проблем. Стул жёлтого цвета, немного слизи, 3-5 раз в день, небольшими порциями. Раньше было только 2 раза по большому. Это норма или есть основания для волнений?
Нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно транзиторная (временная) лактазная недостаточность. Пока ребенок себя хорошо чувствует, особых поводов для волнения нет. Можно сдать кал на углеводы, если будет нарастать симптоматика.
Раздражение на попе нужно аккуратно залечивать, чтобы не становилось хуже.
Анастасия Дмитриевна, спасибо!