Консультация педиатра /

Стул с непереваренными кусочками пищи у ребенка — вопрос №1734527

Здравствуйте, ребенку 6 лет.В пятницу была рвота и понос.В субботу ребенок покакал обычно.Больше стула не было.Пьем сейчас тримедат,синбиотик.Сегодня дочь покакала и стул был с непереваренными кусочками пищи.Пьем ещё Креон.Что в этом случае делать?также был запах сильный от калла.Пока держим диету,молоко и фрукты не ест.Но сегодня съела немного шоколад от киндера

Педиатр
Здравствуйте. Делаете все правильно. Прием Креона не менее 14 дней. Диету тоже держать желательно до 14 дней. Кишечник восстанавливается не быстро. Запах возможен, поскольку не восстановились еще процессы переваривания пищи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, ещё перед сном на животик жалуется,потом засыпает

Педиатр
Для снятия спазмов и боли можно принимать Тримедат по 50 мг. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Педиатр
Здравствуйте! Синбиотик может крепить стул, поэтому ребенок может реже испражняться.
При интоксикации (рвота и диарея) нарушается действие ферментной системы, отсюда непереваренные кусочки, зловонный запах, правильно, что даете креон, он должен помочь. Все восстановится через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, ещё вечерами все равно на животик жалуется,хотя пьем тримедат
Педиатр
Продолжайте давать тримедат при болях, можно добавить сорбент - энтеросгель, чтобы ускорить процесс восстановления микрофлоры.
Клиент
Владлена Юрьевна, Полисорб можно?
Педиатр
Да, можно полисорб, действие одинаковое.
Клиент
Владлена Юрьевна, по чайной ложки три раза в день?
Клиент
Владлена Юрьевна, есть пробиотики которые сильно не крепят стул?
Педиатр
Да, полисорб верная дозировка.
Пробиотик с доказанной эффективностью биогая по 5 капель 1 раз в день не крепит стул.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо за ответ.биошая нет у нас в аптеках (
Педиатр
Лактобактерин можно, он тоже не крепит стул. При запорах хорошо переносится.
Педиатр
Здравствуйте
На фоне перенесеного заболевания ферментативная система восстанавливается постепенно, в стуле ребенка могут быть непереваренные частицы пищи

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, сколько дней нужно отпаивать?бак сет вроде бы сильно крепит,а у нас запоры.какой пребиотик можно ещё давать?
Педиатр
В течение 3 - 5 дн

Можно принимать БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, пробиотик с доказанной эффективностью, курсом 10 дн