Плохой скрининг крови

11 октября прошла первый скрининг, на узи сказали что все хорошо плод соответствует неделям на тот момент было 12 недель. Результаты крови ждала уже у себя в городе , как только они поступили по расшифровке мне заверили что все хорошо, а на деле дали направление на второй в более специализированную клинику к генетику на вопрос зачем сказали что это всем так назначают. Ждала записи целый месяц и попала только сегодня , на вопрос с чем вы к нам приехала я опешила. Как оказалось кровь первого скрининга была очень плохой и я узнаю это только сейчас. Сделали узи и порекомендовали сдать тест 3нитп за 30 тысяч рублей для моего спокойствия. По данным анализам риски средние. Скажите как быть и какова вероятность синдрома дауна по моим анализам

Нет
26 лет

Здравствуйте
Индивидуальные риски у Вас очень низкие
Сам по себе низкий Papp может говорить о более высоком риске преэклампсии и Задержке роста плода
С 12 недель можно было назначить Кардиомагнил, но уже у Вас большой срок
Кардиомагнил не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

Здравствуйте! Не могу понять тактику ваших врачей!!
По приложенным результатам у вас норма

Здравствуйте. Скрининг оценивается комплексно. И по рассчетным рискам- они низкие! Я не вижу смысла в сдаче нипт

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Здравствуйте!У вас все отлично на скрининге,риски низкие.На кровь отдельно внимания не обращаем.НИПТ делать уже смысла нет.