Может ли это быть сердце

Добрый день.Вторую неделю чувствую себя нехорошо. Слабость, головокружение.Три дня назад стала неметь левая рука, плечо и левая часть лица. Я напугалась, хотела вызывать скорую. чувствительность не пропадала. Все это время ежедневно происходят приступы: начинается жжение за грудиной, немеет левая рука, отдает в лопатку, резкая слабость, головокружение, сердце начинает биться сильно и такое состояние как будто потеряю сознание, потливость.Резкой боли нет, только жжение. Немеет мизинец на левой руке.Переживаю, что это сердце. Прикрепляю анализы ЭКГ и ЭХОКГ

Синдром Жильбера, повышенное содержание железа в крови
35 лет

Прикрепили анализы, а не экг и эхо.

Александр, добрый вечер!Дополнила эхокг, ЭКГ не могу прикрепить большой размер (

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить остеохондроз или невралгию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепила ЭКГ, посмотрите пожалуйста. А могут такие приступы быть при остеохондрозе и постоянная слабость?

Регина Рафагатовна, сказали, что есть какая то перегородка, что это, по заключению указано?

Конечно, чаще такая боль при остеохондрозе

Здравствуйте!
По обследованиям кардиологической патологии не выявлено, на ЭКГ без ишемических изменений
Эхо - кг в норме.
Вам нужно обратиться к неврологу, скорее всего боли неврологического генеза на фоне остеохондроза проблем с позвоночником в Шейном и грудном отделе. При необходимости сделать МРТ шейно грудного отдела
Функцию щитовидной железы Ферритин проверяли?

Анна Владимировна, ттг 3,82, в ноябре делала узи щитовидной железы, заключение: Эхо признаки диффузных изменений щитовидной железы, незначительно расширенных фолликулов в проекции обеих долей. Ферритин в анализе крови есть, терапевт сказал, что железо повышено(

Посмотрела анализы, Ферритин хороший, щитовидная железа адекватно выполняет свою функцию. Вам достаточно наблюдать ее по УЗИ в динамике 1 раз в год. В рацион добавить или заменить обычную соль, на йодированную.
По анализам все в порядке, анемии нет.
Рекомендую пропить Магнерот 500 мг 2 р/сутки 1 месяц
Местно на область спины, шейного и грудного отдела амелотекс или вольтарен гель
Нейробион 1 т 3 р/сутки до месяца
Консультация невролога

Анна Владимировна, подскажите,пожалуйста, а железо у меня не сильно повышено?Терапевт напугала, что нужно срочно обследоваться

Принятый ответ

Не нужно, ничего страшного в повышении сыв железа до таких цифр нет. Это неспецифический показатель, который может коррелировать с приемом пищи, временем суток, приемом бадов или поливитаминов, физическими нагрузками. Гемоглобин и Ферритин в норме, признаков перегрузки железом нет.

По эхокг норма

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма, симптомы связаны с шейным остеохондрозом

Гульнара Рафиковна, могут такие приступы быть при остеохондрозе?

Да могут

Гульнара Рафиковна, есть смысл сделать холтер?

Думаю что нет

Гульнара Рафиковна, спасибо