Расшифровка детских анализов

Здравствуйте! Ребенок болел с 20.11. Принимали цефекон, нурафен, Називин беби, аквамарис, виферон, тобрекс капли (в нос), мирамистин. Сейчас выздоровели. Нам 4,5 месяца. Сегодня сдали кровь, прошу расшифровать там, где есть отклонения от нормы

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, то есть отклонений нет? Все в норме?

Да, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Кровь спокойная. Ребёнок здоров .❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма для деток до 4-5 лет. Признаков вирусной и бактериальной инфекции нет.
Гемоглобин в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500.
Хороший анализ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ без патологий . Нет повода для переживаний )

Принятый ответ

Добрый день

По оак без отклонений, нормы указаны для взрослых, у деток первых лет жизни другие показатели

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет