Анализ крови дочки 2 года

Неделю у ребёнка влажный кашель, врач сказала промывать нос физ раствором или аквамарис и тп. У нас начался ещё и насморк после этого, была температура 3 дня от 37.5 до 38.1. Попросила врача направить нас на анализы, вот они пришли и есть 5 отклонений. Меня это сильно беспокоит. Так же у ребёнка была сыпь по ногам, как ожоги от крапивы. Что это было не знает и врач

Нет
2 года
27 Мая ·Просмотров: 155·Олеся, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото анализа и высыпаний?

Описанная сыпь наиболее характерна для вирус-индуцированной крапивницы, учитывая повышение температуры тела.

Уточните, антигистаминные не давали, есть ли эффект?

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек) в течение 5 дней
- при сильном зуде местно крем адвантан/комфодерм тонким слоем, на лицо - элидел.
- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.

Обычно высыпания проходят в течение 7 -10 дней, зависит от того, сколько будет повышаться температура тела.

Анализы прикрепила

Сыпь была три дня и всё

Спасибо, ознакомилась, по результатам оак отмечается наличие атипичных мононуклеаров, которые чаще всего встречаются при ВЭБ- инфекции, показатели лейкоформулы в абсолютных числах в пределах возрастной нормы, на проценты не ориентируемся.

Уточните, пожалуйста, а заложенность носа сильная, нет ли увеличения шейных лимфоузлов?

У дочки насморк, сопли текут ручьём. Увеличения лимфоузлов нет. У нас ещё аденойды 3 степени

Поняла Вас, при заложенности носа рекомендуют санацию носовой полости с изотоническим р-ром/ при сильной заложенности с гипертоническим раствором ( например, аквалор форте, аква назаль) с последующей аспирацией + сосудосуживающие по необходимости, но не более 3 раз в сболе, при отсутствии эффекта рекомендуют добавить назонекс/авамис, учитывая аденоидит в анамнезе.

В целом показатели крови не критичны, вирусная инфекция проходит самостоятельно в течение 10-14 дней.

Но насморк, к сожалению, может сохраняться длительно, учитывая аденоидит.

Подскажите я начала использовать свечи виферон. Хуже же не будет?

Обычно в подобных препаратах нет необходимости, хуже не будет, но вероятнее всего и эффекта не будет, также может быть аллергическая реакция, так как они содержат масло какао.

А чем же нам лечить кашель?

Как правило, подобные свечи не лечат кашель, кашель чаще всего возникает из-за постназального затека, поэтому основной упор рекомендуют делать на санацию носика.

Спасибо. А мононуклеоз чем лечится? Как и все вирусный информации? Или особое лечение?

Да, обычно только симптоматическое лечение.

Здравствуйте! Анализы еще не подкрепились ,по фото крапивница ,учитывая симптомы орви вероятнее всего вирус-индуцированная крапивница ,такое часто бывает как реакция на течение вирусной инфекции ,но так же может быть и на пищевые продукты ,на новые гели ,шампуни /порошки , сейчас у ребёнка нет высыпаний по телу ?

Сыпь была три дня, после сна. Мазали каламтном и все как рукой снимало. Анализ прикрепила

По анализам есть признаки вирусной инфекции ,атипичные мононуклеары чаще всего встречаются при вирусе Эпштейн-Барра,в остальном показатели в пределах нормы

Что с этим вирусом делать, как лечить?

Принятый ответ

Какого то специфического лечения к сожалению нет ,вирус есть почти у каждого в организме,при ослаблении иммунитета может проявлять себя в виде орви ,лечение в таких случаях симптоматическое

Благодарю вас за ответ.

Здравствуйте, по фотографии высыпания характерны для проявления крапивницы , наиболее вероятно она была вирусиндуцированной свзваной с течением вирусной инфекции, а не аллергии. Сейчас сыпи нет? Прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу

Сыпь была три дня. Анализы прикрепила

по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500. Выявление атипичных мононуклеаров говорит о возможном перенесение мононуклеоза, лимфоузлы не увеличивались при болезни? Налета не было в горле ?

Налёта нет. Лимфоузлы не увеличены.
Правильно ли я сделала, что начала ей свечи виферон вставлять?

К сожалению противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, и при вирусной инфекции достаточно симптоматической терапии, мононуклеоз это так же вирусная инфекция

Особого лечения от мононуклеоза нет?

Принятый ответ

Да все верно , только лечим симптомы

Здравствуйте!

Как правило, подобные высыпания характерны для острой крапивницы, которая может возникать от многих факторов, например, на фоне вирусной инфекции, в таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов курсом, например, Зиртек или Зодак, местно при выраженных очагах рекомендуют носить комфодерм или Адвантан.

В случае отека, прогрессирования высыпаний рекомендуют вызвать "скорую помощь" для введения гормоны внутримышечно.

Анализ крови не отображается.

Анализы прикрепила. Сыпь была три дня, мазали каламином.
Начала вставлять ей свечи виферон, прав льно это или нет?

Олеся, здравствуйте!

По анализам крови можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение: обильное питье, увлажнение воздуха, проветривать помещение.

По фото сыпи можно предположить вирусную крапивницу, в таких случаях рекомендуют добавить антигистаминные препараты

Я начиталась в интернете, что это мононуклеоз. Может такое быть, сдавать ли нам ещё анализы?