Камни в почках и бактерии, лейкоциты в моче

Добрый день! По УЗИ обнаружили камни в почках (единичные до 3 мм в каждой почке), кисты почечных синусов, расширение ЧЛС справа. В анализе мочи лейкоцитарная эстераза 100, лейкоциты 28, бактерии+++, обнаружены нитриты. Я так понимаю, инфекция в почках? Маме 65 лет, в деревне врачей нет, а боли снизу в спине беспокоят. Чем можно помочь? Спасибо.

ЖКБ, конкременты в почках, мигрени
65 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, да

Да , по результатам мочи есть воспалительный процесс, нужно лечиться.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Монурал один пакетик на ночь единоразово
-Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 1 месяц.
-Урологический сбор
Пересдать мочу через 14 дней , чтобы посмотреть динамику и желательно по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, уточните, пожалуйста, а эти сборы не спровоцируют движение камня в желчном? Он большой, 17 мм.

Принятый ответ

Тогда без урологического сбора , достаточно будет Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 1 месяц.

Здравствуйте, мочу сдавали? ОАМ, по Нечипоренко? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, да, анализ приложила

посмотрел, рекомендую прием препарата Канефрон на 2 недели для устранения инфекции в мочевых путях

Здравствуйте! Необходимо выполнить бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно, перед сном. При сохранении симптомов на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г.
Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7-10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) пить как обычный чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Евгеньевна,в деревне эти анализы не сдать. Я отправила ее на узи и анализ, пока она была тут в гостях, больше сдать не сможет. После монурала еще фурагин пить тогда+канефрон?

Да, пусть принимает тогда эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Евгеньевна, уточните, пожалуйста, а эти сборы не спровоцируют движение камня в желчном? Он большой, 17 мм.

Принятый ответ

Может спровоцировать, оставляйте тогда Монурал и Канефрон