Анализ крови
Ребёнку 3.5 года, 5 дней температура 39.7,на 6 день 38.8 к вечеру 37.7,на 7 день температура нормализовалась. Из симптомов заложенность носа сильная, выделений нет, но внутри все хлюпает(аденоиды у нас) и коньюктивит. При осмотре зев гиперемированная, в лёгких чисто, сдали оак, с реактивный белок и прокальцитонин. Что у нас по анализам вирусная или бактериальная инфекция. Лечение нормомед, синупред, назонекс, називин, тобрекс. Нужно ли нам пить системный аб
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме
СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне заболевания
По результату анализа показаний для назначения антибиотикотерапии нет
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а то что прокальцитонин повышен, или это тоже пределы вирусной инфекции?
Принятый ответ
Изменения на фоне заболевания, это допустимо
Наталья Сергеевна, огромное спасибо
Принятый ответ
Добрый день
По анализам признаки вирусной инфекции - увеличены моноциты
СРБ до таких значений также может повышаться при вирусной инфекции
По оак гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Антибиотик ребёнку не нужен, продолжить симптоматическое лечение
Виктория Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Антибиотик не нужен!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови данные за вирусную инфекцию , нет показания для начала антибактериальной терапии
Здравствуйте
Антибиотик на данный момент не показан.
Ничего критичного по анализу крови нет: анемии нет, тромбоциты норме, острых воспалительных изменений нет. Соэ неспецифический маркер воспаления, повышается как при вирусных так и бактериальной инфекции.
На данный момент лечение симптоматическое и обильное питье