Общий анализ крови

Здравствуйте, у меня расхождения в общем анализе крови. Wbc понижены, lym понижены, mid повышены, gra повышен, hct повышен, mcv повышен, rdw понижен и дальше расхождения. Подскажите, что у меня. Очень беспокоюсь.

Поликистоз почек
44 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Вы болели чем- то в последние 3 месяца?
по анализу ничего страшного нет.
Лейкопения легкой степени. Гематокрит повышен, мало пьëте воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет не болела

Екатерина, советую Вам проверить уровень вит В 12 и фолиевой кислоты.
Скорее всего по этой причине низкий уровень лейкоцитов.
Объем эритроцитов ( mcv) повышается тоже по этой причине.
При выявлении дефицита витаминов, можно курс препарата ангиовит на 2 нед.
Гематокрит повышен, воды достаточно пьëте воды в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, воды недостаточно пью

Екатерина, тогда давайте наладим питьевой режим. чай, кофе, соки, бульоны не в счëт, надо принимать воды до 30 мл на 1 кг веса.
И вода должна быть теплой.
Через неделю пересдайте анализ, посмотрим гематокрит. Если вдруг повышение будет сохраняться, сдайте анализ коагулограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, гематокрит что это,?

Екатерина, вязкость крови, если гематокрит повышен, говорим, что кровь сгущена.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент что-то беспокоит?
Что принимаете постоянно из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, ничего не беспокоит пью гепосарт, и делаю раз в три месяца укол тревикта

Если недавно делали инъекцию,то она вызывает данные изменения. В целом,чаще такая картина характерна для бактериальной инфекции. Советую пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас признаки лейкопении. Ничего страшного в этом нет, возможно перенесли вирусную инфекцию, или принимали какие-то лекарства?
Какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложенный анализ в целом хороший.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости.
Нормализуйте питьевой режим из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в день, в остальном лечить тут ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина!
Скажите пожалуйста , какие у Вас жалобы и симптомы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, жалоб нет

Анализ крови в целом не плохой , есть признаки нарушения питьевого режима , необходимо увеличить приём чистой жидкости до 2 литров в день.
Также есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно протекала бессимптомно , такое часто бывает.
Сейчас можно принимать Витамин С 1000мг + Витамин Д 2500ме в сутки

Здравствуйте! По анализу крови ничего страшного. И потом, мы не лечим анализы. У вас есть какие-нибудь жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, нет

Для собственного спокойствия можно посмотреть анализ крови в динамике через 1-1.5 мес. В целом все хорошо. Вам здоровья.