Консультация дерматолога /

Мицелий гриба — вопрос №1735121

Здравствуйте! Маме 60 лет. Примерно дней 20 назад на руке появился гнойный прыщик. Потом он лопнул. И вокруг появились водянки. Сейчас ранка увеличилась. Сдали анализы и обнаружили мицелий гриба. Местный дерматолог выписал серно-салициловую мазь и йод на месяц. Может ещё что-то посоветуете?

Возраст: 60

Хронические болезни: Остеомиелит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Отправил фото. У неё ощущение что по всему телу чешется. Или ей так кажется

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Приложил фото!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если очаг единичный, нет поражения волосистой части головы, то этого лечения достаточно. Вместо йода лучше раствор бетадин или разводить обычный йод напополам с водкой во избежание ожогов. Также важно соблюдать меры профилактики - ежедневно нательное бельё менять, стирать при высоких температурах, затем проглаживать с двух сторон мыться без мочалки, вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит, он предотвратит распространение сыпи. Если дома есть животные, показать ветеринару
Клиент
Александра Николаевна, Здравствуйте. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
По возможности Прикрепите фото. Возможно есть ещё признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Спасибо. Фото прикрепил!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Точно грибок.
Лечение выше.
Обязательно ежедневно смена одежды и главное не Мочить, чтобы избежать распространения.
Если есть животные, то осмотреть у ветеринара.
Передаётся при близком контакте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, А! Она говорит, что у неё ощущение как будто всё тело чешется, но не уверенна. Может ей кажется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней, он успокоит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!