Мицелий гриба

Здравствуйте! Маме 60 лет. Примерно дней 20 назад на руке появился гнойный прыщик. Потом он лопнул. И вокруг появились водянки. Сейчас ранка увеличилась. Сдали анализы и обнаружили мицелий гриба. Местный дерматолог выписал серно-салициловую мазь и йод на месяц. Может ещё что-то посоветуете?

Остеомиелит
60 лет

Здравствуйте, Денис
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте! Отправил фото. У неё ощущение что по всему телу чешется. Или ей так кажется

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, здравствуйте! Приложил фото!

Здравствуйте, если очаг единичный, нет поражения волосистой части головы, то этого лечения достаточно. Вместо йода лучше раствор бетадин или разводить обычный йод напополам с водкой во избежание ожогов. Также важно соблюдать меры профилактики - ежедневно нательное бельё менять, стирать при высоких температурах, затем проглаживать с двух сторон мыться без мочалки, вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит, он предотвратит распространение сыпи. Если дома есть животные, показать ветеринару

Александра Николаевна, Здравствуйте. Спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь

Здравствуйте, Денис.
По возможности Прикрепите фото. Возможно есть ещё признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой.

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Спасибо. Фото прикрепил!

Вижу, спасибо.
Точно грибок.
Лечение выше.
Обязательно ежедневно смена одежды и главное не Мочить, чтобы избежать распространения.
Если есть животные, то осмотреть у ветеринара.
Передаётся при близком контакте.

Татьяна Сергеевна, А! Она говорит, что у неё ощущение как будто всё тело чешется, но не уверенна. Может ей кажется.

Скорее, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней, он успокоит.

Татьяна Сергеевна, Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!