Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация — вопрос №1735254

Здравствуйте. Сегодня у меня был мини аборт вакуумный. Все прошло хорошо и быстро. Врач написала назначение на дом , скажите пожалуйста есть ли необходимость пить столько препаратов и без чего мне можно обойтись ? Назначение прикреплю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Максилак и ихтиоловые свечи можно не принимать.
Метронидазол и антибиотик принимайте, если назначили.
Флуконазол это противогрибковый препарат, если на фоне антибиотика появится молочница, нужно принять.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, что из этого всего антибиотик? И вот препарат ципролет нужно принимать ?

Акушер, Гинеколог
Ципролет это ципрофлоксацин, антибиотик.
Его нужно принимать
Клиент
Екатерина Сергеевна, читаю что ципролет часто вызывает аллергию и вообще имеет куча побочек , на что более мене щадящее можно заменить ?
Акушер, Гинеколог
Можно Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, метронидозол тоже антибиотик? У меня и так проблемы с жкт что лучше пить ципролет или метронидозол ?
Акушер, Гинеколог
Это препараты разной группы.
Ципролет можно заменить на Аугментин.
Метронидазол это противопротозойное средство.
Желательно конечно вместе с Метронидазолом.
Но если с ЖКТ совсем проблемы, можно только Аугментин.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я буду пить ципролет 250мг два раз в день будет эффект?
Акушер, Гинеколог
Минимальная дозировка в вашем случае 500мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Рутинно после аборта вообще не нужны никакие препараты, если нет жалоб, нет температуры и болей.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста сегодня 5й день после ВА начались боли внизу живота как при месячных. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это нормально, сокращается матка после прерывания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Антибактериальная терапия назначается с целью профилактики воспалительного процесса в органах малого таза, так как вакуумный аборт является малой операцией.Максилак и ихтиоловые свечи можно не применять.