Консультация гинеколога /

Начала пить ОК на второй день месячных — вопрос №2520282

Мне 22. Начала пить ОК «Ярина+» на второй день месячных, после аборта. Месячные идут уже 8 день, хотя обычно по 7 дней были. Норма это или нет, что делать?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, норма.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Контрацептивный эффект сохранен.
Продолжайте приём по схеме.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , это норма . Первые 3 месяца организм адаптируется к КОК и могут быть выделения . Делать ничего не нужно , контрацептивный эффект сохраняется на фоне выделений
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, первый цикл с кок может длительно идти. Контроль узи после аборта делали ? Можно выпить Транексам 1000*3 раза в сутки до 3 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , это норма . В первые 3-4 месяца , иногда до 6 месяцев , на фоне применения гормональных контрацептивов могут быть скудные кровянистые выделения в течение всего цикла , так присходит адаптация вашего организма под прием гормонов , ваши яичники начинают подстраиваться под этот режим . Главное , соблюдать режим приема, не забывать , не пропускать прием таблеток , принимать строго в одно и тоже время .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть тк первые 3 месяца идет адаптация к препарату. Менструации обильные или становятся скуднее?
Клиент
Надежда Сергеевна, мажут, но обильно
Акушер, Гинеколог
Можно начать принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 2-3 дня. Контроль УЗИ после прерывания беременности проходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это норма. Контрацептивный эффект наступает после 7 дней приёма. Первые три цикла идет период адаптации и могут быть длительные менструации. Или кровь между менструациями. Потом цикл наладится. Сейчас принимайте Транексам 1000 мг 3 р/сут-3 дня для остановки кровянистые выделений
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Обильные выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Если будете себя плохо чувствовать или последующие циклы длительные месячные или мазня будет продолжаться, можете отменить препарат допив пачку либо перейти на другой кок. Кровотечение это полная прокладка каждый час, тогда нужно будет проехать в гинекологическое отделение. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это нормально так как идёт период адаптации к кок. В матке нет остатков?