Консультация дерматолога /

Покраснения на пазухах носа — вопрос №1735366

Суть проблемы в том , что когда встаю с утра на лице все спокойно. начинаю умываться проходит время (20 мин) начинает краснота идти и зуд небольшой. от кофе тоже самое ( кофе убрал) . На дорогие крема денег нету . пропил цетрин от аллергии слабо помог .

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Семён.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Крем Розамет 2 р р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого
и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, циновит сушит кожу мою , крем розамет купил, мазал 3 дня вообще не помог

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
3 дня мало, необходимо 2 мес Розамет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Семен
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Согласен с коллегой, это себорейный дерматит. Рассмотрите приём антигистаминного препарата, при наличии жалоб на жкт- омепразол утром. Умывать лицо отваром ромашки , чередовать с минеральной негазированой водой. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день
Клиент
Сергей Леонидович, а отвар смывать после того как помыл ?
Клиент
Сергей Леонидович, а от того что по два яйца в день ем может быть аллергия ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Семён здравствуйте!!!
Себорейный дерматит.
Умываться Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Мазь Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Можно отвар ромашки. Её не смывать.
Яйца разрешается два в неделю это если с желтком. Если без желтка можно и больше.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
За 30 минут до выхода на улицу крем от мороза ( можно для детей что покупают, Морозко )