Расшифруйте все плохо или хорошо
пришли анализы , опишитесь в лс нужна помощь . сдала цитологию написано гиперкератоз плоского эпителия разной степени зрелости , что это значит не пойму , фото анализов сюда к сожежению не скинуть .
Здравствуйте.
Это хороший результат онкоцитологии, атипичных клеток нет.
Гиперкератоз это утолщение поверхностный клеток эпителия шейки.
Физиологическая норма, чаще перед менструацией может быть
Екатерина Сергеевна, закрепила анализы
Принятый ответ
Мазок на онкоцитологию хороший.
Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Специфического лечения против ВПЧ нет.
Мы его не лечим.
Но, с большой вероятностью, ваш организм самостоятельно элиминирует его в течении года.
Нужно лишь повторить ПЦР через 12 месяцев.
Иммуномодуляторы, противовирусные свою эффективность против ВПЧ не доказали
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, это может быть и не является патологией или чемто опасным. Это состояние, эндометрия когда клетки эпителия утолщаются. ВПЧ отрицательно?
Елена Александровна, прикрепила скан
Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, это его основная задача. ЗППП отрицательны, есть только ВПЧ положительный. Препаратов для лечения ВПЧ нет, только иммуномодуляторы, которые не дают 100%результата. У организма есть 2 года, чтобы справиться с вирусом и убрать его из организма. Для этого нужен хороший иммунитет, поэтому рекомендую проверить ферритин, ТТГ и витамин Д. Есть гарднарелла-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, то для лечения можно использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней, либо Клиндацин Б пролонг по1дозе*1р в день 3 дня, затем для заселения флоры принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Здравствуйте, это норма.
Атипических и злокачественных клеток нет. Все хорошо