Какие-то белые мелкие гранулы .
Добрый вечер! Что за мелкая белая сыпь может быть на половых губах, когда трогаешь похоже как будто много много гранул внутри, раньше ни когда не смотрела на это . Что это такое ? На герпес точно не похоже !
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это видимые сальные железы, гранулы Фордайса. Никакой опасности не несут, доброкачественные образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, это железы Фордайса, с ними ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это абсолютная норма
Гранулы Фордайса
Как-бы немного закупоренные сальные железы
Никакого вреда не несут
Лечить не нужно
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, это пятна Фордайса, они есть у многих женщин, это физиологическая норма, лечение и дообследование не требуется.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гранулы Фордайса. Перламутровые папулы небольшого размера. Обычно появляются россыпью. Не представляют угрозы для здоровья, но есть риск инфицирования при выдавливании.