Повышен гемоглобин и иммуноглобуллин Е
Добрый вечер. Сыну 6,5 лет. Из за затяжного кашля (2 недели) педиатр назначила антибиотик. И посоветовала сделать ОАК и IG E По анализам выявлено повышение гемоглобина и очень высокий имуноглобуллин е. У сына в грудничковом возрасте была аллергия на белок коровьего молока, сейчас стараемся так же ограничивать его в молочных продуктах. Аллергия проявляется только в послаблении стула. Больше никаких признаков аллергии нет. Почему может быть такой высокий уровень иммуноглобулина? И почему может быть повышение гемоглобина.
Здравствуйте, гемоглобин может повышать при инфекциях, при недостаточно питьевой режиме, нужно поить ребёнка больше из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, по поводу иммуноглобулина, да уровень высокий необходимо обратиться к аллергологу, он назначит сдать аллергическую панель нужно выявить на что имеено реагирует ребёнок и это исключить
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а может повлиять на уровень иммуноглобулина приём антибиотиков?
Принятый ответ
Нет, показатель специфический, отражает аллергический фон организма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Результатам ОАК гемоглобин на верхней границе нормы, тк до 140 норма. Поэтому отклонения явного нет.
Эозинофилы повышены и IgE . Данные показатели повышаются как при аллергической реакции , так и при паразитозах.
Если выраженной аллергической реакции на данный момент нет, то сдайте кал методом обогащения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели эозинофилов в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель
Незначительное сгущение крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня
Суммарный Ig E отражает общий аллергофон ребенка, выполните расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов