Консультация онколога /

Разшифровать гистологию — вопрос №1735656

Была сделана операция, на сухожилие удалили новообразование. Во время операции обнаружили второе новообразование. Все удалили, доктор сказал,что сильное воспаление было. Все пролечили. Помогите разобрать гистологию, требуется ли консультация онколога.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! По описанию гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет, удалена доброкачественная гемангиома-сосудистое образование, которое не озлокачествляется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо

Онколог, Маммолог
Здравствуйте?
Не переживайте, в соответствии с гистологией у Вас удалено абсолютно доброкачественное сосудистое образование- гемангиома, которая никогда не перерождается в онкологию.
Консультация онколога Вам не нужна
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо
Онколог
Здравствуйте

По гистологии описано сосудистое доброкачественное образование
Но здесь необходимо сопоставить гистологию с клиническими данными, данными, которые видел хирург при удалении. Хирург должен оценить нужно ли консультировать материал в онкодиспансере (пересмотр блоков и стекол), или наблюдать Вас в рамках учреждения неонкопрофиля.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследование удалено доброкачественное сосудистое образование гемангиома. Данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо