Консультация офтальмолога /

Сходящиеся косоглазие. — вопрос №1735735

Здравствуйте ребëнку 1 год и 10 месяцев ездили вчера к офтальмологу по поводу косоглазия. Вы можете разъяснить по рефракции насколько сильно испорчено зрение и насколько сильно ко согласие. Где там мин 3 показало это на обычный зрачок делали, а где полтора на расширенный но зрачок не расширил до нужного размера. Критичная ли ситуация? Нам прописали очки пока +1.

Офтальмолог
Доброе утро,какими каплями вас расширяли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, если не ошибаюсь, циклопентолат по-моему.

Офтальмолог
сколько раз капнули?
Клиент
Ольга Владимировна, по одной капле в каждый глаз.
Офтальмолог
сейчас начинайте носить очки на постоянной основе. Через 3 месяца нужен осмотр на широкий зрачок с трехкратным закапыванием цикломеда , на приеме должна быть проведена скиаскопия !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое. Да нам через три месяца повторно вам будут делать.
Офтальмолог
Здравствуйте. При спазме аккомодационных мышц ( глаза ребенка очень хорошо аккомодируют), а также косоглазии могут отличаться цифры на обычный и на широкий зрачок. А ранее Вы проходили обследование у офтальмолога? Какая была рефракция?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, ранее мы проходили обследование в год и 2 месяца врачи так не проверяли просто спросили как видит мама и и папа и всё.
Офтальмолог
А рефракцию вообще ранее на проверяли? Специальными линейками не смотрели?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет не смотрели вообще. И не было у нас появилось косоглазие около месяца назад.
Офтальмолог
Поняла Вас. Я помню и предыдущий Ваш вопрос. Вы быстро обследовались. Правильно. Да, очки Вам сейчас, учитывая данные на широкий зрачок, назначены верно. И правильно написали, что через 3 месяца повторный осмотр. Но, очки носим не периодически, а постоянно. Стараемся рассматривать далекорасположенные предметы. Разница в показателях до и после капель больная, поэтому не провоцируем спазма и не даём телефон, планшет и тп гаджеты, где маленькое расстояние между экраном и глазками ребенка
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое.
Клиент
Александра Евгеньевна, если хорошо лечить, можно вылечить косоглазие и улучшить зрение?
Офтальмолог
Точно, прямо 100%, Вам на этот вопрос объектмвно не ответит ни один врач. Но учитывая, чо не врождённая особенность, то думаю, что именно в вашем случае, да, можно.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте) вы можете скинуть фотографии ребенка? Хотя бы штуки три разных
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте вам все верно назначили очки. Рекомендую их к постоянному ношению. И контрольный осмотр через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое, при ношение очков, можно вылечить косоглазие и улучшить зрение?
Офтальмолог
Да шансы есть. Никто конечно не даст гарантии. Но шансы повторюсь есть
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте.
Отклонение глазика есть.
Очки начните носить. Через 3-4 мес обязательно нужен повторный осмотр с трёхкратным закапыванием капель для получения истинных значений рефракции
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, скажите пожалуйста сильно ли снизилось зрение? И можно ли исправить косоглазие и восстановить зрение?
Офтальмолог
По данным рефракции нет выраженных отклонений.
Нужен контроль в динамике.
Ношение очков исправляет косоглазие
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста)