Консультация андролога /

Расшифровать анализ — вопрос №1735768

Добрый день!
У мужа появились жалобы на простату. Врач назначил анализы.
Что означает в них антитела к хламидии?
Он болен или когда то болел?
Я в панике.
Нужно ли мне сдать анализ?
Планируется беременность.

Возраст: 30

Уролог
Здравствуйте. На сегодняшний день кровь на антитела к хламидиям не рекомендована для диагностики хламидийной инфекции. Точным является только мазок на ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, а что тогда означают эти показатели?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Означают, что когда то болел.
Для проверки на все ИППП и чтобы понять есть ли какое то ИППП сейчас нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Какие именно жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, боли в области предстательной железы, не очень хорошая спермограмма и не получается зачатие.

Мне кровь сдавать нужно или только мазок покажет точность?
Клиент
Галина Александровна, я несколько месяцев назад пила сильный курс антибиотиков от хиликоьактер пилорри, а антибиотики они же широкого спектра
Уролог, Андролог
Кровь не нужно. ПЦР мазок. Вам, как партнёрше - Фемофлор скрин.
Мужчине пройти полное обследование у уролога, учитывая жалобы и планирование беременности. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов).
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста! И БАДы принимайте, если ещё не принимаете.
Клиент
Галина Александровна, еще подскажите в чем разница между Фемофлор и флороциноз?
Уролог, Андролог
Фемофлор - проверка на ИППП для женщин. Флороценоз - проверка собственной микрофлоры.
Клиент
Галина Александровна, по результатам анализа, вот только крови, больше никаких исследований он не назначил.
Сказал сначала лечим грибы, потом хламидию.
Строго пить в двоем тк все у вас общее.
Грибы:
Флуконазол 1 таб 1 раз в день, метронидазол 1 таб 2 раза в день, экофуцин 1 таб 2 раза в день.

Я сдала кровь на на хламидии и фемофлор, результата еще нет.
Но врач сказал вам это ничего не даст- фемофлор ничего не видит.
Пейте и лечитесь вместе.

Вот насколько на ваш взгляд эта убойная доза таблеток необходима мне?
Клиент
Галина Александровна, я имею ввиду врач назначил, к которому муж ходил
Уролог, Андролог
Не понятно какие грибы. Лечиться или нет нужно смотреть по результатам Андрофлора. Сейчас без этого анализа не вижу смысла что то принимать. А Вам лечиться по результатам Фемофлора. А его пока нет.
Клиент
Галина Александровна, ну вот то что в крови обнаружились антитела к кандидам и аспергилам, вот и их и сказал лечить
Уролог, Андролог
Это лечить не нужно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антитела говорят только о том, что организм знаком с данной инфекцией, т.е. вероятно болел. Необходимо сделать соскоб ПЦР на хламидии и только этот анализ может сказать есть заболевание на данный момент или нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Этот анализ для постановки диагноза неинформативно совсем
Говорит о том, что с инфекцией организм уже сталкивался, да
Надо сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Вам фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, мы сдали оба эти анализы фемофлор и адрофлор ( скрины) , пока ждём результат.
Я дополнительно сдала кровь как и муж на антитела.
Ждём результаты.
Но вот врач к которому муж ходил очно. Настаивает, на том что нужно сначала лечить грибы, которые обнаружены Кандида и Аспергила. Строго нам обоим.
И других исследований не нужно.
Мол у вас у обоих все общее.
Грибы 20дней лечения!!!
Затем последует другая терапия от хламидий.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дождитесь результата анализов
Закажите препарат kyolic cándida начните прием по 1 кап 2 раза в день вдвоем
Или черный орех пропить, еще шире спектр действия
Увидите результаты