Консультация хирурга /

Опухоль после вскрытия гнойника — вопрос №1735811

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, выщипала бровь, образовался гнойник, вчера пошла к хирургу , он место вколол ледокоин и сделал надрез. Прописал только немисил, но глаз заплыл почти полностью. Что мне делать?

Возраст: 60

Хронические болезни: Высокие давление

Хирург
Здравствуйте, усиление отека может наблюдаться после вскрытия гнойника, плюс лидокаин в тканях который также должен рассосаться.
В любом случае сегодня нужно будет показаться к хирургу для осмотра.
Сейчас добавьте к лечению антигистаминные препараты для снятия отека таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в 7 дней, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Также для уменьшения отека можно делать примочки с 25 %раствором сульфата магния по 15 минут х 3 раза в день.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста, у меня есть раствор для инъекции магния сульфат 25%, он подойдет для примочек?

Хирург
Да именно он и нужен
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, скажите а антибиотики пить нужно?
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста ,как пить таблетки ,утром, после еды?
Хирург
Здравствуйте! Такая реакция возможно в течении 3-4 дней отек начнет спадать . Рекомендую вам стационарное лечение (госпитализация в хирургию ) т.к Необходимо добавить антикоагулянты к лечению в уколах .
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Анна.
Отек в данной области всегда более выражен после оперативного лечения, плюс ещё и местная анестезия была. На фоне перевязок будет улучшение, со временем отек будет сходить. Сейчас же рекомендую тромбоАсс 100 мг 1 таблетка в день 10 дней для улучшения микроциркуляции. Цитрин 1 таблетка 2раза в день 5 дней. Избегать травматищации раны и контакта с водой. Перевязки под контролем хирурга.
Хирург
Здравствуйте, Анна
Отек значительный, поэтому
Рекомендую Вам начать приём :
-антибиотик - т. Цифран 500мг 2р.д 5дн
-тромбоасс 50мг вечером 2недели для профилактики тромботических осложнений
-Дезлоротадин 1т 1р.д 5дн с противоотечной целью
-местно повязка с мазью супироцин. Перевязки 2р.д. Предварительно обработка спиртовым раствором.
-наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Здесь надо доктору решать вопрос - или отек за счет аллергической реакции на введение анестетика, или это идет воспалительный процесс.
Поэтому пока советую посещать врача ЕЖЕДНЕВНО. Надо убедиться что у Вас все протекает нормально.
Антигистаминные препараты принимать обязательно, например Супрастин 1т. - 2 раза дней пять.
На счет антибиотиков Вам должен сегодня сказать врач на перевязке - нужны они или нет (мы то рану не видим).
Здоровья Вам.
Хирург
Анна, здравствуйте!
Отёк может наблюдаться после вскрытия гнойных очагов.
Я рекомендую Вам показаться челюстно-лицевому хирургу❗
Сейчас начните приём «Нимесил», согласно инструкции и примите «Супрастин», 1 таб.
Здоровья Вам ⚕️