Постоянно мажет и потягивает живот

Здравствуйте! Мне поставили рак. Опухоль большая. Внутри малого таза. В данный момент прошла все обследования. Но гистологию отправили на повторное исследование, так как не могут выявить откуда она растет. Сначала говорили, что из прямой кишки. Теперь сказали либо мочевой, либо женские органы. С прорастанмем в прямую кишку. Про мочевой сказали вчера впервые, что он тоже может быть задет. А так говорили, что опухоль с прорастанием матки, шейки, влагалища и прямой кишки. Третий день сегодня мажет и немного выделений как при месячных. И живот так же тянет как при месячных. Вчера сказала врачу, когда была на приеме, он ничего не сказал. Только ограничить физические нагрузки, чтобы не было кровотечения. Лечения пока нет, пока нет определенности откуда растет. При обследовании метастаз не выявлено. В целом самочувствие мое такое. Температура всегда в норме. Стул каждый день. Мочеиспускание нормальное. Кушаю нормально. Слабость есть, но больше от страха, что может возникнуть кровотечение. Ну и постоянный дискомфорт спереди и сзади, как расписание небольшое. Но я понимаю, что это из-за того, что опухоль большая. По мскт последнему размеры 110 на 85. Прием теперь только 29 марта. Утомляет ожидание. Уже хочется скорее начать лечение, выздороветь и забыть про это как страшный сон. Психологически на лечение настроена. Хоть и первые дни был страх. Скажите пожалуйста, можно как то облегчить состояние, чтобы выделения не увеличивались и меньше тянуло живот?

Гипотиреоз, пью эутирокс и анализы в норме.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите результат обследований. Надо пройти осмотр гинеколога, хирурга в поликлинике по месту жительства. Оценить ситуацию с жалобами. Далее они назначат симптоматическую терапию тк это напрямую зависит от причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, результаты ещё не готовы. Их отправили на повторное исследование.
15 марта гинеколог брала биопсию из влагалища, начало сильно кровить. Она сказала пить таблетки кровоостанавливающие. После биопсии два дня были виделаения как при месячных. Потом все закончилось и даже не мазало. А спустя три дня началось опять все. Первые три дня выделения были небольшие. Сегодня как второй день месячных. Впереди выходные и никто не работает. Поэтому и переживаю

Продолжайте пить назначенные кровеостанавливающие препараты, в понедельник очно пройдите осмотр гинеколога повторно. При усилении жалоб - вызывайте СМП, если нет возможности обратится к врачу в выходные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты всех обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас продолжайте прием кровоостанавливающих препаратов,согласно назначениям. Если нет противопоказаний ,при болях таб.дротаверин 1 -2 таб 2-3 раза в день (не более 6 таб в сутки ,не дольше 3-х дней подряд). При возникновении кровотечения или усилении болей обратитесь в отделение неотложной помощи или вызовите бригаду СМП на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Дмитриевна, благодарю

Будьте здоровы