Отсидел левую стопу, больно наступать
Здравствуйте, 2 дня назад отсидел левую стопу. На следующий день появилась боль в верхней части, небольшая опухоль, краснота, вечером температура 37,8. Мазал левомиколем, на ночь йодную сетку. На утро 36,6, боль стала меньше, подолжал мазать и сетку. К вечеру (сегодня)боль появилась в нижней части стопы, по ощущениям опухла нижняя часть стопы и ноющая боль и 37,3. Что делать? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если вы связываетте ваше состояние только с этим, то вам необходимо пропить внутрь нимесулид по 100 мг по 1 таб 2 р в день 10 дней. Троксевазин по 1 т 2 раза в день 10 дней. Внутримышечных инъекции мильгамма по 2мл 1 р в день 7 дней .наружно гель долобене2-3 р в день 7 дней. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу.
Игорь Владимирович, возможно не только с этим. Ровно месяц назад была 38.9, лекарства не пил, только чай много, лимон и тд. Не долечился побежал на работу, через 2 недели на подмышке появилось уплотнение, при пальпировании болело, через пару дней прошло, через 2 недели (сейчас) стопа...
Тогда вам надо дообследоваться. Консультация, сосудистого хирурга, ревматолога, инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, отёк действительно есть, но врядли он связан с состоянием "отсидел".
Прикрепите фото чтобы было видно обе голени, ещё что то беспокоит
Елизавета Александровна, доп. фото отправил, больше ничего не беспокоит
Елизавета Александровна, пью арбидол
Йодовую сетку уберите и левомеколь.
Примите НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3дня, мазь Индовазин 2 раза в день, принять антигистаминное Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Обязательно обратитесь к хирургу на очный осмотр, при необходимости он направит к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте!
Отёк левой ноги есть.
Маловероятно, что это связано с тем, что Вы отсидели её [ногу].
В данном случае Вам нужно показаться врачу-хирургу и выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Здоровья Вам ?