Боль в животике

Здравствуйте, малышу 1.9 на данный момент при орви пьем панцеф, ставлю свечи Виферон и очень много соплей обрабатываем аквамарис и капли називин если заложен. Ранцев вчера 5 день. Ночью очень плохо спит капризничает и рыдает, думаю болит животик. Могу ли отменить антибиотик и чем лечить дальше?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Виферон противовирусное без доказанной эффективности, можете его убрать

Антибиотик назначен по анализу крови ? Если есть результат, прикрепите пожалуйста
Пробиотик принимаете?

Алёна Валерьевна, анализа крови нет, баксет беби принимаем

Почему назначен антибиотик?

Алёна Валерьевна, температура 38.1 была наверное поэтому

Кровь не сдавали? Сегодня какая температура?

Алёна Валерьевна, температуры уже нет , кровь не сдавали никто не назначал

Антибиотик был назначен необоснованно
Вероятнее всего была вирусная инфекция, можно убрать панцеф

Продолжить прием баксет беби 10 дней

Антибиотик был назначен необоснованно

Продолжить прием баксет беби 10 дней

Симптоматическое лечение: обильное питье 40мл/кг, промывание носа линаква *3 раза в день, називин детский не более 5 дней использовать!
Проветривать и увлажнять воздух, прогулки на свежем воздухе разрешены

Алёна Валерьевна, спасибо

Алёна Валерьевна, баксет беби по 1 пакетику? И от боли в животике можете что то посоветовать?

Да, по 1 пакетику *1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Температура какая?

Галина Александровна, и еще почему у малыша как ложиться спать очень сильно потеет голова?

Возможно дома тепло
Витамин д даете?

Галина Александровна, витамин д даю, дома действительно тепло

Галина Александровна, сегодня опять поднялась до 38.4

Боль в животике сохраняется? Врач осматривал ребёнка?