Что вас беспокоит?
Не проходит насморк
Здравстуйте! Ребенку 1год и месяц, с 25 ноября сопли были прозрачные, стекали , сейчас уже 12 день получается , они где то глубоко и густые накатывают и иногда ребенок подкашливает, возможно из-за них, начесывает иногда ушки , но возвожно из -за зубов лезут жевательные .Применяли , аквалор бейби с аспиратором, називин на ночь и супрастин по возрату от оттека .Что делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры.
Нос орошайте Аквамарисом стронг- раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день можно с помощью устройства baby vac для эффективной очистки носоглотки от содержимого.
Супрастин поменяйте на зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день на 7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здраствуйте , лечение у вас вообщем правильное все было
Супрастин замените на фенестил по 5 капель 1 раз в день 10 дней
Нос продолжайте промывать аквалор бейби 3-4 раза в день , после промывания капайте в нос Капли окомистин по 1 капле 3 раза в день в течении недели
Поставьте увлажнитель воздуха в комнату где спит ребенок , влажность 40-60%
желательно сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е ( для исключения аллергии)
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20196 ответов
- 22 Августа 20225 ответов
- 2 Июля 7 ответов