Не видно эмбрион в плодном яйце

Здравствуйте. Срок по месячным 7 недель (последние были 30.12.2023). За пару дней до предполагаемого начала новых месячных была небольшая мазня, возможно имплантация. Сегодня 16.02 пошла на УЗИ, сказали, что срок 5 недель, плодное яйцо 7мм, эмбриона нет. Чувствую себя хорошо, иногда чуть мутит, иногда чуть тянет живот, грудь болит иногда очень сильно, иногда чуть меньше, потом опять сильно. Сказали прийти через месяц, но мне очень волнительно, вдруг эмбриона не будет. Стоит ли через неделю сделать УЗИ ещё раз, месяц трудно будет выдержать...

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, УЗИ обязательно нужно повторить через 7-10 дней, чтобы отследить динамику.
Анализ крови на ХГЧ сдавали?

Елена Борисовна, пока нет, меня только сегодня посмотрели на кресле и поставили на учёт после УЗИ.

Я Вас поняла.
Дополнительно было бы хорошо оценить динамику прироста ХГЧ с разницей 48 часов в одной лаборатории.

Елена Борисовна, благодарю, сделаю.

Принятый ответ

Добрый день! Надо переделать узи через неделю, чтобы четко увидеть эмбрион в полости матки

Илона Альбертовна, спасибо, так и сделаю, и, скорее всего, в платной клинике, потому что в ЖК врач УЗИ очень немногословная и, как показалось, жёсткая. Говорю, врач поставила по месячным 7 недель, а она мне - я сказала, 5 недель. Это я уже тут по форуму поняла, что такое может быть из-за поздней овуляции. А ещё добавила как вишенку на торт - ну и миома матки... Это когда я уже собиралась уходить( Ну миома полость матки не затрагивает, врач сказала, что выношу нормально.

Перестаньте себя изводить! Все у Вас будет хорошо. Если беременность патологическая, то симптомы беременности исчезают

Илона Альбертовна, спасибо большое, Вы меня успокоили!

Удачи Вам! Обращайтесь!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите узи через 10дней будет видно эмбрион