У ребенка повышен билирубин 4 года

У ребенка 4 года, была острая крапивница, сдали анализы, алт, аст, в норме лимфоциты % 68, нейтрофилы абсолютные 1.24, нейтроыилы 19.8, PDW 8.9, билирубин общий 27.89 билирубин прямой 6.75, в Кале эритроциты в поле зрения 15-25, гемоглобин в Кале + , по УЗИ правая доля печени увеличена 94мм, перегиб желчного, слева и выше пупка лимфоузлы от 5до10мм, были у гастроэнтеиолога отправила на обследование с госпитализации, хотелось бы узнать какие причины могут быть

Дискинезия желчный путей, загиб желчного
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите пожалуйста результаты исследований

Анна Михайловна, здравствуйте, анализы приложила

Незначительное повышение!
Я бы рекомендовала еще раз сдать в динамике посмотреть все фракции билирубина

Анна Михайловна, а гемоглобин в Кале это сильно опасно?

Я бы к терапии вам добавила креон, по копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности

Анна Михайловна, просто нас вчера гастроэнтеиолог напугала, по наговорила что и заболевание крови может быть, и не чего не назначили из лекарст просто сказала обследоваться, а моче то что лейкациты повышены, не критично?

А малыш как мочиться?
Не болезненно?
Запах нет у мочи резкого?
Писать не больно?
Склеры не желтые?
Видимые слизистые?

Анна Михайловна, вообще обычно нормально мочиться, только вот 2 числа один раз пожаловалась что больно но это было однократно, запах не резкий, на глазах если смотрит в бок белок глаза не много желтоватый, и кожа желтоватая, и когда на стопу на ногте пальцем надавливаешь остается желтый след

Я бы рекомендовала сдать вам еще анализ мочи по Нечипоренко, посмотреть все-таки нет ли воспаления у малыша
Лейкоциты допускаются 1-2 в поле зрения
А также генетический анализ на синдром жильбера для его исключения у малыша

Анна Михайловна, хорошо, спасибо большое!

Тажке еще можно повторно сдать анализ мочи, посмотреть, может быть неправильный забор был, или была нестерильная баночка
Будьте здоровы!
Не болейте!

Анна Михайловна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какого характера?

Екатерина Андреевна, здравствуйте обычный стул, коричневого цвета, периодически бывает с зеленым оттенком

Ежедневный ? Мягкий ? Крови в Кале нет ?

Екатерина Андреевна, да ежедневный, мягкий, крови не было

По копрограмме много эритроцитов , это как правило бывает при трещинках у детей .
Я бы рекомендовала еще раз пересдать Копрограмму посмотреть в динамике . Есть будут так же эритроциты , действительно нужно обследоваться .

Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо большое!