Глоссит и тошнота при голоде после урофурагина

Добрый день! Никогла не было ни болей ни проблем с желудком, мог был метеоризм после фруктов некоторых, молока. Тут лечила цистит, пропила курс урофурагина (и линекс дня 3, не знаю зачем) и стала чувствовать дискомфорт под ложечкой: пока не поем, тошнота. И не такая, когда хочется вырвать, а просто поесть или попить. Или воздух отрыгнуть (не плохо пахнущий, просто воздух).И сразу проходит. И на гранат кислый среагировал. Скрутило. Плюс у меня глоссит географический. То проходит то появляется, он у меня давно, дискомфорта не доставляет. Но я думаю от еды, нет? Прилаю фото и свежий оак. Есть ли серьезный повод беспокоиться?

Узловой коллоидный Зоб, цистит
33 года

Добрый день, да, на фоне урофурагига обострился гастрит.
Вам показано лечение
Эманера ( нексиум) 20 мг два раза (14 дней)
Улькавис 120 мг 2 Таб два раза за 40 мин до еды(2 недели)
Конечно же , у нас доказательная медицина, и нужно выполнить фэгдс, чтоб имелбяитьострый процесс в желудке.
Скажите, а ждения языка нет у Вас?

Елена Николаевна, добрый день! Жжения нет, даже если что-то горячее или острое поесть. Просто эстетически напрягает. И то заметил стоматолог.

Принятый ответ

Начните лечение, но Вам нужно дообследование, минимум надо сделать фэгдс.

Принятый ответ

Здавствуйте.
учитывая жалобы, стоит обследоваться.

Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.

сейчас можно
омез дср по 1 капс утром-2 недели
гевискон по 10 мл после еды 3 р\д и на ночь-2 недели.
при болях добавить дюспаталин 200 мг 3 р\д-2 недели.
фгдс.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать