Большая отслойка

Здравствуйте. Прошу Вас мне помочь, я уже очень устала и не знаю что мне делать. Срок беременности 8 недель, отслойка все растет и растет. Я не знаю какие уже причины могут быть. У меня есть дети, их уже не поднимаю. Единственное что я делаю это топлю печку, сижу на корточках, может это как-то способствует, тяжести не поднимаю, муж просто оставляет ведро, а я кладу в печку. Коричневые выделения идут и сегодня они стали идти обильнее. 26.11 я делала узи, была отслойка. 06.12 вчера отслойка еще больше и сегодня выделения коричневые усилились. Помогите пожалуйста, что делать? Хочу честный прогноз насколько реально выносить ребенка с такой отслойкой, ребенок незапланированн, но желанный. Фото прилагаю. И еще на сроке 1-3 недели беременности, не зная что я беременна, делала мрт мозга и шеи, а также рентген. Насколько это опасно для ребенка? Меня очень напугал гинеколог в дежурной больнице и сказал «идут нервные зачатки как раз в этот период и какой ребенок родится вы узнаете только после родов». Теперь всю беременность только и буду об этом думать. Алкоголь, сигареты не употребляю и до беременности. Помогите пожалуйста. Принимаю только утрожестан 2р в день по 200мг.

Гастрит, пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если выделения усилились и отслойка увеличилась, то необходима госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего это не влияет на ребенка, даже не переживайте. У вас недостаточная поддержка беременностм, поэтому гематома не проходит. Утрожестан по 200 мг 3р в день, транексам по 500 мг 3р в день, магний в6 по 2т 3р в день. Половой и физический покой и контроль узи через 10дней. Все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличите дозу утрожестана до 600 мг/сут, добавьте Транексам по 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема, магний 500 мг/сут.
Шансы на благополучное вынашивание есть, и немалые. Многие беременные на ранних сроках сталкиваются с формированием гематомы, большая часть из них донашивает плод до срока

Принятый ответ

Добрый день.
Если явления "угрозы" за время лечения только нарастают - увеличьте дозу утрожестана до полной (200 х 3 раза) продолжайте соблюдать физический и половой покой. Добавьте к лечению Транексам, по 500 х 3 раза, на неделю.
Шансы - конечно, есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии гематомы показана сохраняющая терапия: утрожестан 200 мг 3 раза в день, при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.